24 июня 2015 года для 190 выпускников школ Григориопольского района состоялось очень важное и трогательное мероприятие – выпускной бал, на котором они получили аттестаты об образовании.
В этот день председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам Григориопольского общеобразовательной средней школы №2 имени Андрея Стоева с лицейскими классами. Он тепло поздравил выпускников, их родителей и педагогов с замечательным событием. Александр Николаевич Торпан также не смог оставить без внимания выпускников средней школы села Бутор. Обращаясь к участникам торжественной церемонии, он сказал: «Выпускной вечер – особенный праздник, ведь он бывает только раз в жизни. Это не День рождения или Новый год, который можно «переиграть» в следующем году. Это говорит о том, что этот день должен стать незабываемым, чтобы долгие годы потом просматривать фотографии и с теплотой вспоминать школьное время. Желаю выпускникам прекрасного настроения и незабываемых впечатлений от выпускного бала.
Уверен, что, несмотря на все сложности и проблемы, которые были за эти годы учёбы в школе, несмотря ни на что, будете вспоминать эти годы с теплотой и любовью. Будете вспоминать своих преподавателей, учителей и, безусловно, будете продолжать дружить. Школа подарила вам верных, надёжных друзей, которые должны и обязательно пойдут с вами вместе по жизни.
Дорогие выпускники! Сегодня особое чувство гордости испытывают ваши родители. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями – ваших учителей и наставников. Убеждён, что в биографии каждого из вас будет много страниц, полных новых достижений. Мы будем радоваться вашим успехам, и гордиться вашими завоеваниями. От чистого сердца желаю вам шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей. Успехов вам во всех начинаниях, здоровья, благополучия и удачи!».
В этот же день от имени всего депутатского корпуса района заместитель председателя Совета народных депутатов Татьяна Ивановна Цурка поздравила с окончанием школы выпускников Малаештской средней школы.