1 сентября дало старт новому учебному 2017-2018 году. Все школы Республики гостеприимно раскрыли свои двери под надписями «Добро пожаловать!», для того чтобы начать процесс обучения.
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун стал почётным гостем в центральной, самой многочисленной школе района – МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 имени Андрея Стоева». Гостями общешкольного праздника так же стали начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан, руководитель общественной организации «Русская община российских соотечественников Григориопольского района» Татьяна Сапигора.
Обращаясь к присутствующим, Андрей Ковтун сказал:

«Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги и родители!
Примите самые тёплые поздравления с Днём знаний
и началом нового учебного года!
1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.
Для ребят – это новый этап серьёзной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений.
Желаем педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения приднестровцев.
А всем школьникам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убеждён, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Григориопольского района и всего Приднестровья!».
Заместитель председателя Совета Сергей Розенберг, депутат по Ташлыкскому избирательному округу №27, поздравил педагогический и ученический коллективы МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района». Традиционно, все депутаты принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых на территории своих избирательных округов.