С Днём Победы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Приднестровцы!

77 лет назад прогремели первые залпы праздничного салюта – вестники Победы! Преклонение перед подвигом наших дедов безгранично. С самого детства мы приучены к преклонению и восхищению Победой, доставшейся нашему народу такой дорогой ценой. Завет освободителей – жить достойно и справедливо, дабы не посрамить Память великих людей, которые сумели предотвратить скверну, претившую душе советского народа.
Всем, кто одержал Победу на полях сражений, всем, кто своим трудом ковал Победу в тылу, всем, кто хранит Память о тех далёких годах в своих сердцах – низкий поклон и самые добрые пожелания Мира, Добра и Счастья! Память о наших дедах и отцах, прошедших горнила той страшной войны, должна остаться в душах и сердцах молодого поколения.Молодое поколение! Знайте и сохраняйте историю своего народа. Берегите завоёванное старшим поколением!
77 лет нас отделяют от того самого светлого и незабываемого майского дня, который принёс мир и благополучие народам. С каждым годом историческая значимость этого события становится всё более весомой.9 Мая мы отдаём дань беспримерному героизму наших дедов и отцов, давших несокрушимый отпор немецкому фашизму. Мы благодарны им за то, что стали наследниками их подвигов и свершений.День Победы – праздник, который отмечают в каждом доме, в каждой семье. Он пропитан нашей гордостью и благодарностью ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших воинов, узникам концлагерей – всем, кто испытал на себе тяготы и лишения военного времени.
Мы продолжаем помнить о том, какой ценой досталась эта Победа, и хотим пожелать ветеранам здоровья, стране – процветания, и всем людям жить в мире друг с другом! Миллионы жизней наших соотечественников положены на алтарь Победы. Но ничто, никакие тяготы и лишения не смогли поколебать твёрдую веру в то, что Победа будет за нами! Идут года, сменяются поколения, но память о подвиге советского народа жива – она наполняет гордостью наши сердца. Мы храним в своих душах благодарность тем, кто выстоял и победил в самой жестокой войне.
Вечная память погибшим героям Великой Победы! Слава оставшимся в живых!
Никто не забыт! Ничто не забыто!
Наши ветераны сражались за жизнь – против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы – когда мы вместе. С праздником вас! С Днём Победы!
Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

С уважением,
Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь         А.В. Ковтун