«СЕЛО НА КАМНЯХ»

Именно так переводится с турецкого название села Ташлык Григориопольского района, жители которого отмечают 6 мая 2022 года 542-й День рождения. Храмовый праздник для жителей села – это день, когда двери каждого дома открыты в ожидании гостей, когда все поздравляют друг друга. День, который предваряет тщательная подготовка каждого сельчанина.
В день храмового праздника примите самые добрые поздравления с Днём рождения вашей «малой родины»! Каждый из пройденных этапов становления был неповторимым и значимым своими событиями. Один за другим, складываясь в года, эти дни становятся историей. Жители Ташлыка по праву могут гордиться своим селом и той ролью, которую оно сыграло в укреплении и развитии Приднестровской Молдавской Республики.
Вам есть чем гордиться, вас уважают. Село основано на доброй славе, мужестве, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга, в том числе, и старшего поколения, пронесшего любовь и преданность селу Ташлык через всю свою жизнь, разделившего с ним радости и горести, первые победы и трудные времена. Молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития села. Каждый уроженец села прилагает максимум усилий для того, чтобы Ташлык выглядел достойно, а его жители и гости чувствовали себя комфортно и уютно.
Мы должны преодолеть сегодняшние трудности, опираясь на накопленный богатый потенциал предыдущих лет, и целенаправленно работать на перспективу. Несмотря на испытания, впереди у нашего «села на камнях» много планов и начинаний: растить детей и воспитывать нашу молодёжь, поддерживать старшее поколение. Убеждены: эти задачи нам по плечу!
С Днём рождения, Ташлык!

С уважением,

Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь         А.В. Ковтун

Глава государственной администрации
Григориопольского района и города Григориополь         О.Ф. Габужа