Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам не зависимо от национальности и места проживания. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Время, к сожалению, неумолимо перед возрастом. Сегодня рядом с нами тех, кто сражался за наше будущее, остается все меньше и меньше.

Но мы помним, чтим и никогда не забудем великого подвига и великой жертвы нашего народа. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания.

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений нашей страны, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

Так будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость. От всего сердца желаю всем мирного неба над головой, благополучия и процветания нашей Республики!

Андрей Ковтун, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва