5 августа 2021 года состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности.
В связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики от 28 июля 2021 года № 209-ЗИД-VII «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О Республиканском бюджете на 2021год», которым утверждены остатки местных бюджетов городов (районов) республики, первый заместитель главы госадминистрации – начальник отдела муниципального имущества и экономики Инесса Студинская доложила об изменении параметров местного бюджета. Так, доходная часть местного бюджета увеличилась на 241375 рублей, и составила 69 261 524 рублей. Предельные расходы местного бюджета составили 115 660 837 рублей. Остатки местного бюджета по состоянию на 1 января года, имеющие целевое назначение в сумме 3 202 905 рублей, направляются на увеличение расходов местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на финансирование целевых мероприятий. Программа развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам, находящимся в муниципальной собственности дополнена объектами: «Перевод гравийных покрытий в цементобетонные по ул. Кишиневская от ул. Фрунзе, Устройство тротуара входной группы ЦПКиО г. Григориополь.
В этот же день принято решение о безвозмездной передаче двух транспортных средств из муниципальной собственности в государственную собственность министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики на баланс ГУ «Григориопольская ЦРБ», для сельских врачебных амбулаторий сел Спея и Шипка Григориопольского района, которые государственная администрация приобрела в рамках Государственной программы исполнения наказов избирателей на 2021г.