22 сентября 2016 года состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Президиум заседал в следующем составе: председатель Президиума Александр Николаевич Торпан – председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь; заместитель председателя Президиума Сергей Николаевич Розенберг – заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, секретарь Президиума Ирина Борисовна Шерстюк – председатель постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации; члены Президиума; Андрей Викторович Ковтун – председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; Алексей Семёнович Печул – председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности; Алла Павловна Захарова – председатель постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике.
В работе Президиума Совета приняли участие: председатели Советов – главы администраций сёл и посёлка, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Фёдоровна Мураховская, начальник Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Дубоссары Сергей Владимирович Тихончук, главный редактор МУП «Объединённая районная редакция «Дружба» Лариса Артёмовна Хазерова.
Повестка дня состояла из 9-ти вопросов, основным из которых стал вопрос «О работе Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Дубоссары по обеспечению населения Григориопольского района питьевой водой». Информацию по данному вопросу представил начальник участка Сергей Владимирович Тиханчук. Он отметил, что по состоянию на 1 сентября текущего года Григориопольский участок обеспечивает водой 14736 абонентов, регулярно работают 66 артскважин, 3 водокомплекса, 6 резервуаров, 250км водопроводных сетей. За 8 месяцев текущего года проложено 1600 метров водопроводных сетей в селе Гыртоп, 3500 метров сетей в микрорайоне «Солнечный» города Григориополя, заменено 200 метров сетей в посёлке Колосово, 150 метров в Григориополе; заменены артскважины в селе Красное и Малаештах; выполнены работы по заменен внутридомовых сетей 3-х многоэтажных домов города Григориополя. Произведён текущий ремонт насосного оборудования, водопроводных сетей и водозаборных колодцев на сумму 900 тысяч рублей. Заменены 713 приборов учёта потребления воды, 554 прибора чёта прошли проверку. Всего с начала года потребителям было подано 698309 м3 воды, устранено 398 аварийных ситуаций по уличным сетям и 91 аварийная ситуация по внутридомовым сетям водопровода.
Обсуждаемый вопрос остаётся злободневным для председателей Советов-глав администраций посёлка и сёл, поэтому именно они и обращались к начальнику участка с конкретными вопросами. Ответы на вопросы были получены, а часть из них будет решена в ближайшее время в рабочем порядке. В принятом решении члены Президиума отразили основные поручения и сроки выполнения.
Депутаты утвердили план работы на 4-й квартал текущего года и повестку дня очередной 11 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва. Реализовав повестку дня были приняты решения по всем вопросам.