25 мая в Большом зале административного здания города Григориополь прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики. В чествовании сотрудников и «ветеранов» григориопольской налоговой инспекции и финансового управления принял участие председатель райгорсовета Андрей Ковтун.

На мероприятии вспоминали предпосылки создания финансовой системы Приднестровья, история которой официально началась 21 мая 1991 года с принятия первого приднестровского бюджета. Отметили также востребованность и значимость этой отрасли в построении государственности.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился начальник финансового управления Григориопольского района и г.Григориополь Алексей Агатьев.

Начальник налоговой инспекции по г.Григориополь и Григориопольскому району Виктория Валентиновна Синявская, поздравляя коллег, отметила, что:

«Работа налоговиков никогда не была легкой, и сегодня в эту профессиональную область приходят люди, обладающие стратегическим мышлением, те, кто не боится сложных задач и настойчив в поисках верных решений. Этот путь выбирают люди, уверенные в своих силах и готовые на себя взять серьезную ответственность. … хочу поблагодарить вас за добросовестный труд, ответственность, неравнодушие и верность профессии».

В торжественной обстановке многие работники финансовой системы были отмечены государственными и ведомственными наградами. Ветеранам финансовой системы вручили памятные подарки.

Завершилось мероприятие музыкальным выступлением руководителя клубного формирования «Ассорти» григориопольского дворца культуры и спорта Ирины Дмитриевой.