19 августа 2021 года состоялось совместное заседание постоянных профильных депутатских комиссий по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий, по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации и постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике.
На сегодняшний день сформирован ряд документов: проект Муниципальной программы исполнения наказов избирателей депутатам, а также проект Перечня наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя на 2022 год, В проект последнего документа вошли наказы, которые не попали в программу общую, но могут быть профинансированы из местного бюджета, из республиканского бюджета, или же из других внебюджетных источников. Источники финансирования каждого наказа и программы в целом были согласованны с государственной администрацией. Депутаты рассмотрели эти документы и приняли решение рекомендовать ближайшей сессии утвердить их.
В продолжение работы были сформированы и утверждены планы работы постоянных профильных депутатских комиссий на IV квартал текущего года. Так, депутаты осуществляют постоянный контроль над исполнением ранее принятых решений. В план также вошел один из самых важных для района вопросов – утверждение бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2022 год. Впереди – формирование и утверждение Перспективного плана работы Президиума и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год.