Warning: Missing argument 1 for get_post(), called in /home/grigrnsd/public_html/wp-content/themes/striking_r/framework/shortcodes/gallery.php on line 5 and defined in /home/grigrnsd/public_html/wp-includes/post.php on line 371

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан 20 января 2015 года принял участие в Межведомственном совещании, на котором были подведены итоги служебной деятельности Григориопольского РОВД за 2014 год. В работе совещания приняли участие: министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики  Геннадий Юрьевич Кузьмичёв, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Валентинович Ларченко, прокурор города Григориополя и Григориопольского района Юрий Георгиевич Штирбу, начальник Управления Следственного комитета города Григориополь и Григориопольского района Алексей Константинович Малютин, председатель суда города Григориополь и Григориопольского района Александр Николаевич Федотов и личный состав Григориопольского районного отдела внутренних дел.
Начальник Григориопольского РОВД Владимир Андреевич Островский представил подробную информацию о проделанной работе, отметив, что 2014 год был временем напряжённого труда и решения многих актуальных вопросов. Несмотря на непростую криминогенную ситуацию, личный состав  с достоинством выполнял возложенные на него задачи по борьбе с преступностью, обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Были достигнуты положительные результаты по большинству приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. В связи  с принятием нового Административного кодекса административная деятельность РОВД приведена в соответствии с требованиями и нормативной базой данного кодекса. По целому ряду основных показателей результаты деятельности Григориопольского РОВД остались стабильными. По состоянию на 1 января 2015 года правоохранительными органами района было зарегистрировано 274 преступления, что на 25,3 % меньше, чем в 2013 году, когда было совершено 367 преступлений. Зарегистрировано 50 тяжких и 11 особо тяжких преступлений, против 70 тяжких и 14 особо тяжких в 2013 году. Следует отметить, что из 61 преступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 48 преступлений были раскрыты. Данный вид деятельности находятся на особом контроле у руководства РОВД и принимаются все меры для оперативного сопровождения этих уголовных дел при направлении в суд. По журналу учёта информации о происшествиях было зарегистрировано и рассмотрено 1631 сообщение, из них: по 707 фактам материалы списаны за отсутствием составов правонарушений; по 25 направлены по подведомственности, в том числе 8 в другие горрайорганы; 506 материалов перерегистрированы в книгу учёта заявлений о преступлениях; по 391 факту составлены административные протоколы.
Одним из самых эффективных методов работы с общественностью является приём граждан по личным вопросам. Так, в течение 2014 года к руководству Григориопольского РОВД на личный прием обратились 30 граждан, в дежурную часть Григориопольского РОВД на линию «102» обратилось 1631 человек, к участковым инспекторам 746 человек, по всем обращениям проведены разбирательства. Активизация оперативно-служебной деятельности подразделений РОВД сказалась и на её эффективности. Результаты борьбы с преступностью традиционно оцениваются с учё­том уровня раскрываемости преступлений. За 2014 год общая раскрываемость преступлений осталась достаточно высокой и соста­вила 80,1%. Раскрываемость тяжких преступлений составила 68,0 %, раскрывае­мость особо тяжких преступлений 92,3 %. Однако, необходимо отметить, что ряд преступлений остается пока нераскрытыми. Таких преступлений по Григориопольскому району- 48. Владимир Андреевич Островский подчеркнул, что в текущем году заместителям начальника Григориопольского РОВД и начальникам служб необходимо спланировать и провести мероприятия, направленные на активизацию раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, особенно убийств, разбойных нападений, грабежей и квартирных краж. В дальнейшем районный отдел внутренних дел Григориопольского района будет твёрдо и решительно проводить наступательную стратегию в обеспечении законных прав и свобод граждан, борьбе с преступностью и охране правопорядка.
Итоги совещания подвёл министр внутренних дел ПМР Геннадий Юрьевич Кузьмичев, который дал удовлетворительную оценку оперативно-служебной деятельности Григориопольского РОВД.
По материалам пресс-службы РОВД.