24 июня 2021 года в большом зале административного здания Совета народных депутатов и госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя состоялось внеочередное заседание 8 сессии 26 созыва. В рамках повестки дня сессии были обсуждены вопросы, требующие оперативного решения.
Так, первым делом депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Григориопольского района на 2021 год. В основном изменения определились увеличением заработной платы работников бюджетной сферы с 1 мая по всему Приднестровью. Однако в связи с острой необходимостью рассматривался также вопрос о перераспределении ряда утвержденных ранее плановых лимитов местного бюджета. Это касалось и возникшей потребности использовать средства, полученные от оказанных платных услуг Григориопольским кинотеатром «Восток». Предложения государственной администрации были поддержаны единогласно.
В продолжение работы депутаты рассмотрели письмо Минюста о проекте Постановления Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики «О безвозмездной передаче из государственной собственности объектов государственного жилищного фонда в муниципальную собственность Григориопольского района и города Григориополь», а именно: государственного жилищного фонда, находящегося на балансе Учреждения исполнения наказания №1 ГСИН Министерства юстиции ПМР, в виде 21 (двадцати одной) жилой единицы, расположенных в посёлке Глиное Григориопольского района. Принято решение отказать по объективным причинам.
В соответствии со статьей 43 Избирательного Кодекса Приднестровской Молдавской Республики, избирательные участки образуются сроком на 5 (пять) лет для организации голосования. В связи с тем, что решение об образовании избирательных участков на территории Григориопольского района и города Григориополя было утверждено в 2016 году и срок его действия уже истекает, депутаты утвердили новую Схему образования и границ избирательных участков по городу Григориополю и Григориопольскому району.
Завершили сессию принятием решения о внесении на рассмотрение Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики проекта закона «О внесении изменений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», направленного на урегулирование численного состава депутатских комиссий сельских и поселковых Советов.