Дорогие григориопольчане!

Искренне поздравляю всех православных верующих и жителей нашего города со светлым Храмовым праздником!

Приобщаясь к многовековым традициям предков, люди самых разных поколений находят в вере источник духовного развития и нравственного самосовершенствования, стремятся не только исповедовать христианские ценности, но и щедро делиться ими с ближними, творить добро, помогать и созидать. В этих благих делах верующим неизменно способствуют представители духовенства Русской Православной Церкви.
Трудами священнослужителей, верующих и всех, кому дорога история Отечества, возрождаются на нашей земле замечательные святыни и места паломничества. Хочу поблагодарить представителей Церкви и всех верующих за большой вклад в развитие города, духовное просвещение молодёжи и жителей, за развитие культурных ценностей, которые бережно сохраняются и приумножаются.
За многолетнюю историю Григориополь пережил немало знаковых событий. Сегодня Григориополь – уютный современный городок, административный центр района нашей республики.
Жители города – прекрасные, трудолюбивые и доброжелательные люди. Из года в год вы делаете свою малую родину более комфортной, обустроенной, сохраняя при этом традиции и духовную красоту.
В этот день пройдут торжественные богослужения – в приходах люди соберутся вместе, чтобы почувствовать особую атмосферу праздника, присоединиться к одному из важнейших христианских праздников, разделить радость Вознесения Господнего со своими близкими.
Пусть этот праздник войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо родного города и всех его жителей. Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра!

С уважением,

Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь
Андрей Ковтун