20 ноября 2021 года состоялось плановое заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Людмилы Кептине.
Депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2021 год». Это связано с принятием республиканского Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2021 год», а также необходимостью перераспределения средств местного бюджета, в целях исполнения принятых бюджетных обязательств. Так, предусмотрено уменьшение доходной части местного бюджета по налогу на доходы, а также увеличение предельных расходов местного бюджета.
Кроме того, в связи с необходимостью выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений в полном объёме, обеспечения оплаты полученных ДОУ и МОУ района продуктов питания и прочих расходов, на основании ходатайств бюджетных учреждений района, государственная администрация считает необходимым произвести перераспределение бюджетных средств между разделами бюджетной классификации.
В этот же день был рассмотрен вопрос о согласовании создания Муниципального учреждения «Григориопольская спортивная школа картинга». Окончательное решение примет сессия, заседание которой состоится 23 декабря текущего года