Череду проведения депутатских профильных комиссий продолжило заседание постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике.
Депутаты рассмотрели проект Перечня наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя на 2023 год и Муниципальной программы исполнения наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя на 2023 год. Каждый из присутствующих выразил желание, чтобы в 2023 году было достаточное финансирование для исполнения утверждаемых документов. Подводя итоги обсуждения этого вопроса, председатель комиссии Алла Захарова обратилась к коллегам: «Мы с вами понимаем, что наказы избирателей – это возможность увидеть проблемы глазами жителей. Среди наказов избирателей, наиболее частыми становятся те, что связаны с благоустройством. Жители просят решить проблему с уличным освещением, дорогами, водопроводом и так далее. Наша задача сделать всё возможное, чтобы включённые в документы наказы исполнились. Это залог доверия граждан к своим избранникам».
В связи с изменениями в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» постоянная комиссия разработала проект решения о внесении изменений и дополнений в Регламент работы Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
Далее был сформирован план работы постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике на IV квартал 2022 года.