В среду, 14 января 2015 года, состоялось очередное, но первое в новом году, заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации. Заседание постоянной комиссии провёл председатель комиссии Валерий Иванович Тырбул, с участием членов комиссии: Вячеслава Николаевича Николаева, Алексея Семёновича Печула, Татьяны Ивановны Цурки, Владимира Петровича Шлыка. В работе комиссии принимали участие: председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан и заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан.
В повестку дня заседания комиссии были включены 4 вопроса:
1. Об утверждении Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2015-2016 годы и Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации на 2015-2016 годы.
2. Об информации о результатах разгосударствления объектов муниципальной собственности Григориопольского района за 9 месяцев 2014 года.
3. Об информации о результатах приватизации объектов муниципальной собственности Григориопольского района за 9 месяцев 2014 года.
4. О выделении беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства.
Информацию о Муниципальной программе разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2015-2016 годы и Перечне малых объектов разгосударствления и приватизации на 2015-2016 годы представила заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан. Было отмечено, что государственная администрация предлагает в перечень объектов Муниципальной программы, подлежащих приватизации включить 3 предприятия: ЗАО «Григориопольский консервный завод», МУП «Григориопольская МСО» и МУП «Григориопольский местпромбыт». Анализ технико-экономических показателей характеризует убыточность данных предприятий, кредиторская задолженность предприятий больше, чем остаточная стоимость основных средств, что свидетельствует о неплатежеспособности предприятий. В сложившейся ситуации обеспечение более эффективной производственной деятельности предприятий, возможно осуществить только через их приватизацию. В перечень малых объектов приватизации госадминистрация района и города предложила включить два объекта, которые не были реализованы в 2013-2014 годах. В Перечень малых объектов разгосударствления на 2015-2016 годы включены 24 объекта муниципальной собственности, согласно заключённым договорам аренды. В ходе обсуждения члены постоянной комиссии высказали мнение, что согласно действующему законодательству, Муниципальная программа по разгосударствлению и приватизации утверждается Советом народных депутатов одновременно с проектом бюджета на очередной финансовый год. В принятом решении постоянная комиссия рекомендовала Совету народных депутатов утвердить Программу и Перечень одновременно с утверждением проекта бюджета, при условии, что государственная администрация района и города предоставит Положение о комиссии по разгосударствлению и приватизации.
В ходе дальнейшей реализации повестки дня заседания постоянной комиссии, Наталья Михайловна Погребан представила информацию о результатах приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности за 9 месяцев 2014 года. Так, во втором квартале ушедшего года были реализованы в результате конкурса два малых объекта приватизации. А именно: объект «Основное строение незавершённое строительством лит.А, резервуар лит.1» по адресу: город Григориополь, улица Полевая, 50 продан физическому лицу по цене 7900 рублей; объект «Основное строение лит.А с пристройками» по адресу: Григориопольский район, село Мочаровка, б/н реализован ООО «Наше дело» за 22 500 рублей. Общая сумма дохода составила 30400 рублей, данные средства в полном объёме были направлены в доход местного бюджета. За отчётный период было заключено 31 договор аренды объектов муниципального имущества согласно Программе и 5 договоров вне рамок Программы. В местный бюджет от аренды поступило 148 758 рублей. Члены постоянной комиссии единогласно данную информацию приняли к сведению.
Также единогласно было решено рекомендовать Президиуму Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь ходатайствовать перед дирекцией Фонда государственного резерва Приднестровской Молдавской Республики о выделении беспроцентного кредита на развитие личного подсобного хозяйства одному жителю села Спея, на основании документов, предоставленных Спейским сельским Советом народных депутатов.