НАЛОГОВЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В настоящее время в Приднестровье действует норма закона, которая предусматривает налоговый имущественный вычет в размере не более 10 тысяч РУ МЗП на новое строительство либо приобретение на территории республики жилого дома или квартиры. Депутат Верховного Совета Олег Василатий вышел с законодательной инициативой, направленной на оказание поддержки многодетным семьям, которые приобретают либо строят собственное жильё. В …

МИР, ТРУД, МАЙ

Если спросить любого человека в нашей стране о том, какой праздник ему нравится больше всего, то многие люди в первую очередь наверняка назовут собственный день рождения и Новый год. После этих двух праздников большинство людей может назвать своим любимым торжеством праздник, известный как День Труда. Такая всеобщая любовь к Первомаю вполне объяснима. Дело в том, …

30 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА ПМР

Уважаемые работники Службы социальной помощи Григориопольского района и города Григориополь! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём социального работника Приднестровской Молдавской Республики. Это важный день для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу — работе с людьми, которые нуждаются в помощи и поддержке. Ваш труд — очень ответственный, значительный, благородный, требующий  сердечности, душевной чуткости и …

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЕГОР МАСЛОВ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С0 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Ветеран Великой Отечественной войны, житель села Виноградного Григориопольского района Егор Маслов принимает сегодня поздравления по случаю своего 100-летия. Поздравление с вековым Юбилеем от Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красноселського зачитал глава григориопольской госадминистрации Олег Габужа: «Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину, надёжный нравственный ориентир. Низкий Вам …

КОНКУРС «НАШ ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ»

Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь сообщает о проведении Городского этапа Республиканского конкурса «Наш город для всех». Конкурс направлен на улучшение условий организаций социальной защиты, учреждений культуры, образования, медицины, а также физкультурно-оздоровительных объектов и других инфраструктур по обслуживанию населения. Благодаря ему выявляются и поощряются организации, достигшие наилучших результатов по формированию доступной среды для маломобильных …

«МИРНЫЙ АТОМ» ПОД ГРИГОРИОПОЛЕМ

На территории Приднестровья в 80-90-е годы прошлого столетия могла появиться атомная электростанция. Заодно планировалось построить каскад плотин на Днестре, превратив Дубоссарскую ГЭС в гидроаккумулирующую станцию (ГАЭС), наподобие той, которую пытается создать в настоящее время в верховьях реки Украина. Кстати, в планах было и строительство троллейбусной линии между двумя электростанциями. Успели даже вкопать столбы линий электропередач …

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК В ГРИГОРИОПОЛЕ

В Григориопольском районе и городе Григориополе проходит субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Жители города, сёл и посёлков активно подключились к этой работе. Очевидно, что сделать предстояло немало, ведь за зиму скопилось немалое количество мусора. Благодаря общим усилиям наших граждан и местных администраций, все населённые пункты района стали чище и красивее. Благоустройство населённых пунктов …

35 ЛЕТ СО ДНЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Слово «катастрофа» мы зачастую употребляем в будничной речи, характеризуя неприятные для нас события. В последнее время информационное пространство всё чаще сотрясают сообщения о всё новых бедах, уносящих жизни людей. Всё это коробит и вызывает глубокое сочувствие к погибшим. Сейчас мы обладаем практически полной информацией о происходящих трагедиях. Аналитики, эксперты дают свои комментарии. Так было не …

СОЮЗ РУССКИХ ОБЩИН ОБЪЯВИЛ О КОНКУРСЕ «РОССИИ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»

Союз русских общин Приднестровья приглашает к участию в VIII Республиканском конкурсе творческих работ «России верные сыны». Творческое мероприятие стартует 25 мая. Конкурс преследует цель сохранения исторической памяти, культурного и духовного наследия российских соотечественников в Приднестровье. Попробовать свои силы могут дошкольники, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также студенты. Им предлагается написать творческие работы (эссе, историческое сочинение, очерк) …

НАГРАДЫ НАХОДЯТ СВОИХ ГЕРОЕВ И ПОСЛЕ СМЕРТИ

Утолив жажду, благодари того, кто колодец вырыл; отдыхая в тени дерева, благодари того, кто его посадил. Народная мудрость. 2 сентября 2020 Приднестровье перешагнуло 30 летний рубеж своей истории. За это время республика накопила уникальный опыт борьбы за свободу и независимость, который вызывает уважение у союзников и восхищение у политических партнеров. В ознаменование этой даты Указом …

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА ПОБЕДЫ

С каждым годом акция «Георгиевская лента» набирает всё большие обороты. Жители не только постсоветского геополитического пространства, но теперь уже и зарубежья, единым массивом выступают, вооружённые оранжево-чёрным символом Победы. Георгиевские ленты, начиная с апреля-мая каждого очередного года, повсюду! На груди, портретах, баннерах, в учреждениях – лента, словно оберег, опоясывает нас, дабы не повторить того ужаса, через …

НАШ ГОРОД И РАЙОН НУЖДАЕТСЯ В ТЕБЕ!!!

Наш город и район нуждается в тебе!!!   Часто приходится слышать: в нашем городе и районе (да и в других городах нашей республики) нет работы, и поэтому люди уезжают в ее поисках в другие страны. Однако на деле всё немного иначе. В настоящее время ряд предприятий и организаций города и района нуждается в притоке новых …

12