Cостоялась очередная 34 сессия Совета народных депутатов  Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва

27 февраля состоялась очередная 34 сессия Совета народных депутатов  Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва. На сессии присутствовали  38  депутатов,  депутат Верховного Совета от Григориопольского избирательного округа №9 «Центральный» О.С.Леонтьев, помощник депутата Верховного Совета от Григориопольского избирательного округа №10 «Южный» Н.П. Намашко – И.И. Балан, заместители главы государственной администрации Григориопольского района и г.Григориополь Н.М …

Национальный праздник «Мэрцишор»

Дорогие сограждане, жители Григориопольского района и города Григориополь, от всей души поздравляю вас с началом весны, периодом  пробуждения природы,  надежд и любви. Если в некоторых странах принято провожать зиму, например в России в последнюю неделю февраля широко отмечают Масленицу, то у нас в Приднестровье – встречать весну. Каждый год 1 марта празднуется молдавский национальный праздник …

Как принять гражданство ПМР?

Третья статья Конституции гласит, что гражданство ПМР приобретается и прекращается в соответствии с конституционным законом, является равным для всех граждан, независимо от оснований его приобретения. Регулирование правоотношений в сфере гражданства осуществляется конституционным законом ПМР «О гражданстве ПМР», в соответствии со ст. 3 которого в ПМР каждый человек имеет право на гражданство. Лица без гражданства, а …

Законотворческий процесс непрерывен

В повестку дня пленарного заседания, которое состоится завтра, вошли свыше полусотни вопросов. В их числе проект конституционного закона о внесении изменений в Закон «О Конституционном суде ПМР». Его цель – привести ряд положений в соответствие с Федеральным законом «О Конституционном суде РФ». Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, его принятие «обеспечит наиболее эффективное выполнение задач …

Советские или международные нормы?

На сегодняшний день приходится констатировать наличие неопределенности в квалификации некоторых видов деятельности, что не позволяет однозначно говорить о размере применяемых ставок налога на доходы организаций. Депутаты Комитета по малому и среднему бизнесу, откликнувшись на многочисленные обращения граждан, предложили внести изменения в Закон «О налоге на доходы организаций», которые позволят, по мнению авторов, создать более комфортные …

Дорогие защитники Отечества!

День защитника Отечества – один из главных государственных праздников нашей Республики. 21 февраля в Большом зале здания государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. В нем принял участие и тепло поздравил военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, защитников Приднестровья, всех присутствующих в зале председатель Совета народных депутатов Григориопольского …

Заседание очередной 34 сессии 24 созыва (Повестка сессии)

27 февраля 2014  года в 10.00 часов в Большом зале государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь состоится заседание очередной 34 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь   ПОВЕСТКА – просмотреть 

В Президиуме Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополя

В преддверии очередной 34 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополя 24 созыва 20 февраля текущего года в малом зале госадминистрации состоялось заседание Президиума представительного органа района и города под председательством Александра Торпана. В ходе работы были рассмотрены 8 вопросов повестки дня. В работе Президиума приняли участие заместители главы госадминистрации Григориопольского района и …

18 февраля 2014 года состоялись заседания двух постоянных комиссий

18 февраля 2014 года состоялись заседания двух постоянных комиссий Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь: по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством А.В. Ковтун и постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Л.П. Гусейновой. На заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства …

Диалог на социальные темы

Члены Президиума Верховного Совета в ходе очередного заседания определили вопросы, которые войдут в повестку дня предстоящего 26 февраля и последующих пленарных заседаний. Предварительно определена дата первого весеннего пленарного заседания – 12 марта. Предметом будущих обсуждений депутатским корпусом станут поправки во вступивший в силу закон «О республиканском бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и …

Завершились отчетные сессии в сельских (поселковом) Советах народных депутатов Григориопольского района.

11 февраля 2014 года прошла отчетная сессия Шипского сельского Совета народных депутатов, где было рассмотрено два вопроса: «Об отчете председателя Совета – главы администрации села Шипка о проделанной работе за 2013 год» и «О признании права собственности на домовладения жителей села». В работе сессии приняли участие А.Н.Торпан, председатель Совета народных депутатов Григориопорльского района и г. …

Состоялись заседания постоянных комиссий

17 февраля 2014 года состоялись заседания постоянных комиссий Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь: – по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации под председательством В.И. Тырбул; – по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этики под председательством А.П. Захаровой. На заседания комиссий были приглашены начальник ГУ «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» …

Реформирование Земельного кодекса

В стенах Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс ПМР». Необходимость разработки новой редакции Земельного кодекса назрела ввиду несоответствия ряда его положений современным реалиям. Участие в разработке документа принимают представители Верховного Совета, Министерства сельского хозяйства и природных …