ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 28-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

План праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвящённых празднованию 28-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики Григориопольский район и город Григориополь Город Григориополь Культурно-массовые мероприятия: Централизованная библиотечная система с 28 августа по 5 сентября 9.00 – 18.00 Цикл книжных выставок «Край ты мой, родной!» 1 сентября 11.00 Исторический час «Здесь Родины моей начало» Объединённый историко-краеведческий …

ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ ЯРМАРКА

В пятницу, 31 августа 2018 года, на площади Защитников Приднестровья прошла ярмарка, приуроченная к празднованию 28-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. На ярмарке жителям и гостям города в большом ассортименте была представлена сельскохозяйственная продукция нового урожая. На прилавках можно было увидеть мясную, молочную и кисломолочную продукцию, мёд,овощи, фрукты и многое другое. Целью мероприятия …

СОВЕТ ПРОВЁЛ ОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ

30 августа 2018 года состоялась очередная 28-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, его заместители Валентина Ильенкова, Валерий Дмитриев, Татьяна Цурка, руководители организаций всех форм собственности, представители общественности. Перед началом реализации основной повестки …

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В СОВЕТЕ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун 29 августа текущего года провёл аппаратное совещание, в ходе которого были определены направления работы на ближайший период. Так, сотрудники аппарата Совета ведут работу по подготовке к проведению очередной 28-й сессии, которая состоится в этот четверг, 30 августа. Проект повестки дня со всеми необходимыми документами …

АППАРАТ СОВЕТА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ

24 и 25 августа 2018 года на территории Григориопольского района и города Григориополя проводится Республиканский субботник, приуроченный к празднованию 28-й годовщины со дня образования Республики. Субботник организован во исполнение Распоряжения главы государственной администрации №87 от 31 июля 2018 года, изданного на основании Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского «О проведении республиканских субботников, приуроченных к …

ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НЕ БУДЕТ

В Приднестровье не планируют повышать пенсионный возраст. Об этом заявил Президент в ходе совещания. При этом переход работающих пенсионеров на срочный трудовой договор – еще одна тема. Речь не идет об увольнениях, особо подчеркнул Вадим Красносельский. Если сотрудник пенсионного возраста справляется с обязанностями: и профессионально, и психологически – он будет работать. В противном случае место …

В ПРЕЗИДИУМЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

23 августа текущего года состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна. В работе приняли активное участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валентина Ильенкова, начальник отдела землеустройства, архитектуры и градостроительства государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Геннадий Цудня и директор МУП «Григориопольское ПУЖКХ» …

РЕМОНТ ТРОТУАРОВ В ГРИГОРИОПОЛЕ

В Григориополе ремонтируют тротуары. Работы уже начали на центральной улице – Карла-Маркса. Капитальный ремонт здесь не проводили с 90-х годов. Тротуар там планируют расширить, а вдоль него высадить клумбы. Деньги на ремонт – из местного бюджета. Источник: ГУ “Приднестровская Государственная Телерадиокомпания”.

ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ВСТРЕТИЛИСЬ С РОССИЙСКИМИ ГОСТЯМИ

Верховный Совет сегодня посетили мэр Калининграда Алексей Силанов и кандидат в депутаты Госдумы РФ Александр Ярошук. Как сообщает парламентская пресс-служба, Алексей Силанов хорошо знаком с жителями Приднестровья. С 2016 года после выборов в Государственную Думу РФ он представлял интересы жителей Дубоссарского района и Днестровска в нижней палате российского парламента. Будучи депутатом, он не раз приезжал в Приднестровье …

АМНИСТИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Верховным Советом были инициированы и приняты поправки в закон «О республиканском бюджете на 2018 год». Соответствующий закон подписан президентом и  вступил в силу. Парламентская пресс-служба попросила Заместителя Председателя Верховного Совета Галину Антюфееву прокомментировать суть и важность принятых изменений закона. «В Верховный Совет со всей республики поступали многочисленные обращения граждан, проживающих в сельской местности, по вопросу …

19 АВГУСТА — ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ПМР

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской защиты Григориопольского района! Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём Гражданской защиты ПМР! Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека всегда было и остается делом государственной важности. Вы все – военные, пожарные, спасатели, сотрудники и работники гражданской защиты ПМР – готовы при …

БЮДЖЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. СОВЕТ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ ПРОФИЛЬНОЙ КОМИССИИ

17 августа в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления муниципальной собственности под председательством главы администрации – председателя Совета села Ташлык Алексея Печула. В работе комиссии приняли участие председатель Совета Андрей Ковтун, его заместитель Сергей Розенберг, и.о. главы госадминистрации района и …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ КИНОТЕАТР

В Григориополе после длительного перерыва вновь заработает городской кинотеатр.Сейчас на объекте и вокруг него идут строительные работы. Восстановление кинотеатра – лишь один из пунктов большой программы по благоустройству города. О том, где и как идёт ремонт, узнавал наш корреспондент. Центральная дорога Григориополя. Во время дождей территория вокруг превращалась в настоящее болото. Всё дело в ливнёвке, …