Инспекционный визит Президента в Григориопольский район

Глава государства находится с инспекцией в Григориопольском районе. Визит плановый. Объекты – социальные и сельскохозяйственные. Президент побывал в григориопольской школе №2. Это крупное образовательное учреждение. В минувшем году его посещали больше тысячи учеников. Функционировал 41 класс, в том числе лицейские. Программа получения углубленных знаний по математике и гуманитарным наукам была внедрена в 1998-1999 учебном году. …

Город двух Григориев, герб царства Армянского и подземный Коморул

Григориополь отмечает 230 лет со дня своего основания. Это один из немногих населённых пунктов Приднестровья, время появления которого достоверно известно. Однако ещё до закладки первого камня на месте Григориополя существовало более древнее поселение, о чём свидетельствуют старые карты. Как родился город, что говорят письменные источники и о чём молчат таинственные катакомбы – в ретроспективном обзоре «Новостей …

Григориополю – 230 лет

Руководители города, депутаты городского совета, представители общественных организаций, трудовых коллективов, жители и гости города — собрались на Площади защитников Приднестровья, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Разделить радость праздника с григориопольчанами приехали почетные гости: Президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносесельский, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Александр Коршунов, Председатель правительства Приднестровской Молдавской Республики Александр Розенберг, главы …

Супруги Красносельские поздравили жителей Григориополя с 230-й годовщиной со дня основания города

Григориопольчане отмечают 230-ю годовщину со дня основания родного города. Официальная дата празднования – 25 июля. Торжества решили начать в преддверие – в выходные дни. Задействованы различные площадки. Организованы выставки, обзорные экскурсии, концертный марафон, спортивные мероприятия, фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества, театрализованное представление, лазер-шоу. Официальная часть празднования прошла на Площади защитников, где собрались жители и гости города. …

25 июля – День основания города Григориополь

Уважаемые жители Григориополя! Уважаемые гости и приглашенные!… от всей души поздравляю с Днём рождения нашего города – который 230 лет после его основания как небольшого армянского поселения, превратился в динамично развивающийся город с неповторимыми традициями и замечательными, трудолюбивыми, энергичными и талантливыми людьми. Сегодня хочу сказать спасибо каждому, кто дарит городу свою любовь и заботу, вносит …

Навигатор по льготам – теперь на сайте Правительства

На официальном сайте Правительства появился навигатор по льготам и государственной помощи. Новая рубрика «Меры поддержки граждан и экономики» находится на главной странице сайта. Там собрана вся необходимая информация, которую подготовили министерства социально-экономического блока Правительства. Она включает сведения о существующей поддержке в период кризиса как для предприятий, так и для граждан. В шести разделах собрана самая …

В Приднестровье введён особый противопожарный режим!

Такое решение сегодня принято на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (ГКЧСиОПБ). Внеплановая встреча состоялась в Ситуационном центре МВД ПМР. Возглавил работу руководитель МВД Виталий Нягу. В совещании участвовали заместитель министра внутренних дел – начальник ГУпЧС Вадим Шмаленко, а также представители органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти. Главный вопрос …

Горячая линия  прокуратуры г. Григориополь и Григориопольского района  для обращений лиц о фактах коррупции 0 (210) 3-29-90

Горячая линия прокуратуры г. Григориополь и Григориопольского района для обращений лиц о фактах коррупции 0 (210) 32990 К таким фактам могут относиться: злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, дача взятки, получение взятки, незаконное участие в предпринимательской деятельности, иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды …

Спасатели напоминают о правилах безопасности при купании в водоёмах

Лето в самом разгаре, равно как и купальный сезон. Для спасателей это время напряжённой работы, но они не могут помочь всем. К сожалению, в республике продолжают тонуть люди. Чаще всего это происходит, когда плавают после приёма спиртного или на диких пляжах, где нет спасателей и никто не поможет, если что-то пойдёт не так. Нередко такая …

Детские нарукавники для плавания распределили по пляжам по поручению Президента

По поручению Президента ПМР Министерством внутренних дел были закуплены 900 пар детских нарукавников для плавания. Такое решение было принято для обеспечения безопасности детей во время купания в водоёмах республики, сообщает пресс-центр МВД ПМР. Комплекты были распределены на пляжи. Если вы забыли детскую экипировку дома, на время отдыха её можно получить у спасателей на берегу. Сотрудники ГУпЧС настоятельно просят …

Верховный Совет упростил процедуру выбора способа управления многоквартирным домом

Чтобы выбрать способ управления многоквартирным домом, решить вопрос с его реконструкцией или избрать старшего по дому, на общем собрании жильцов нужно будет набрать больше половины голосов от общего числа собственников. Раньше голосов должно было быть больше – 67%. Депутаты Верховного Совета уменьшили действующую норму, пишет парламентская пресс-служба «Учитывая, что у нас по объективным причинам довольно значительное количество …

Парламентарии разрабатывают механизм решения проблемы заброшенных зданий

Госадминистрации могут получить больше полномочий для решения проблемы наличия бесхозяйственно содержимых объектов и нежилых помещений многоквартирных жилых домов в городах и районах. Комитет по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ подготовил к рассмотрению во втором чтении законопроекты об изменениях Гражданского кодекса и Закона «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в ПМР». …

ГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД» Городской смотр-конкурс проводится в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 230-й годовщине основания города Григориополь. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Городской смотр-конкурс проводится с целью активизации населения в вопросах благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории города Григориополь. Конкурс ставит перед собой следующие задачи: а) способствовать воспитанию у населения чувства любви и …

12