Состоялась очередная 48-я сессия Совета народных депутатов

28 марта 2024 года в большом зале административного здания Совета и госадминистрации состоялась очередная плановая 48-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтун. Первый вопрос – отчёт главы Олега Габужи о результатах деятельности государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя за 2023 год, деятельность которой направлена на реализацию стратегии …

О буднях и праздниках Совета народных депутатов села Шипки

На 1 января 2024 года фактическая численность населения сёл Шипки и Весёлого составляет 1 885 человек, из них: 428 пенсионеров, за пределами села и Республики находятся 572 человека; официально трудоустроены 237 человек, ведением подсобного хозяйства занимаются 290 жителей. В 2023 году Совет народных депутатов села Шипки под председательством Ирины Гушан провёл 8 сессий, на которых …

Управление культуры, УНО и Управление по спорту и туризму отчитались о проделанной в 2023 году работе

22 марта 2024 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Ирины Шерстюк. Первый вопрос – отчёт о результатах деятельности муниципального учреждения «Григориопольское Управления культуры» за 2023 год. И.о. начальника Наталья Думитрашко рассказала, что сеть учреждений культуры представлена следующими структурами: …

Состоялось заседание бюджетной комиссии Совета

21 марта 2024 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Дарьи Бурки. Первый вопрос – внесение изменений в уже принятый районный бюджет 2024 года. Законом «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2024 год» предусмотрено …

Руководство Министерства внутренних дел ПМР проводит приём по личным вопросам.

26 марта в Григориопольском РОВД с  14.00 до 16.00 час. заместитель министра-начальник криминальной милиции МВД ПМР, проведет прием граждан по личным вопросам. На приём необходимо записаться заранее по телефону  (210) 3-21-76. В день визита следует при себе иметь документ, удостоверяющий личность.      

Профильная комиссия Совета заслушала информации прокуратуры и районного военного комиссариата

20 марта 2024 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Александра Мицковича. Первый вопрос – отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах деятельности за 2023 год. Депутаты заслушали предоставленную госадминистрацией информацию и приняли решение рекомендовать ближайшей сессии утвердить …

Правительство скорректировало понятие «молодой специалист»

Правительство ПМР внесло изменения в отраслевые положения о порядке установления надбавок и доплат к должностным окладам. Поправки призваны скорректировать понятие «молодой специалист» с учётом возраста. «Молодым специалистом сегодня является лицо до 35 лет включительно, впервые получившее начальное профессиональное образование, либо среднее профессиональное образование, либо высшее профессиональное образование, вне зависимости от уровня высшего образования, впервые поступающий …

В преддверии профессионального праздника, вручены награды

17 марта в Республике отмечается День работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. В преддверии профессионального праздника глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа и председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм вручили сотрудникам МУП «Григориопольское ПУЖКХ» награды: медаль «За трудовую доблесть» …

В Григориополе прошел митинг по случаю 32-й годовщины Народного ополчения

Март 1992 года для республики был драматическим временем, тогда решалась судьба приднестровской государственности. Началась полномасштабная агрессия Молдовы против Приднестровья. Народ встал на защиту молодой республики, созданной по воле её граждан. Объединив усилия, приднестровцы смогли противостоять врагу. Одними из первых на защиту Приднестровья встали ополченцы. В их ряды мог вступить каждый в возрасте от 16 до …

В Карманово почтили память защитника Приднестровья Юрия Куку-Афанасьева

14 марта григориопольчане вспоминают того, кто ценой своей жизни встал на защиту молодой республики, отстоял право людей разных национальностей жить на родной земле в мире и дружбе. 32 года назад под Кошницей в первом бою достойно погиб герой, защитник Приднестровья, Юрий Куку-Афанасьев. Он похоронен в центре поселка Карманово у мемориала памяти воинов, погибших при освобождении …

Обязательства по ипотечной субсидии можно будет перевести на супруга

Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки в Закон «О государственной поддержке молодых семей по приобретению жилья», предложенные группой парламентариев. Напомним, что в соответствии с этим законом член молодой семьи может получить субсидию из республиканского бюджета, если он удовлетворяет определённым условиям: в частности, работает по трудовому договору в организации, финансируемой за счёт бюджета, или …

Конкурс грантов

В рамках конкурса грантов команда экспертов НП «Агентство инноваций и развития» проводит информационные сессии для потенциальных заявителей в целях информирования предпринимателей о том, как подать проектное предложение. Информационные сессии будут проводиться: г. Тирасполь – 12 марта 2024 года в 10:00 часов (ул. Свердлова, 57 в режиме офлайн); г. Рыбница — 13 марта 2024 года в …

В ТПП расскажут о новых тенденциях в сфере защиты прав потребителей

Торгово-промышленная палата Приднестровья анонсировала проведение семинара на тему «Новые тенденции в сфере защиты прав потребителей». Мероприятие состоится 26 марта с 10:00 до 13:00. Принять участие можно будет как дистанционно (конференция в ZOOM), так и очно (конференц-зал ТПП ПМР). На бесплатный семинар приглашают бизнесменов, потребителей и их представителей из общественных организаций, представителей государственных и муниципальных органов, юристов и …

12