Состоялось заседание Президиума Совета

28 июля 2016 года состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Президиум заседал в следующем составе: председатель Президиума Александр Николаевич Торпан – председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь; заместитель председателя Президиума Сергей Николаевич Розенберг – заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, секретарь Президиума Ирина …

Объявление о проведении заседания Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь

28 июля  2016 года в 9-00 часов в кабинете председателя Cовета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь  состоится заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва. Повестка дня 

Объявление о проведении заседания постоянной комиссии

26 июля 2016 года, в 14.00 часов, в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоится заседание постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. Состав комиссии: Ирина Борисовна Шерстюк (депутат Райгорсовета по Кармановскому избирательному округу №18), Наталья Михайловна Голбан (депутат Райгорсовета по Григориопольскому избирательному …

25 июля 2016 года – 224-я годовщина основания города Григориополя

Уважаемые григориопольчане, гости города и приглашённые! От имени депутатского корпуса и от себя лично разрешите поздравить Вас с 224-й годовщиной образования города Григориополя! День города – это праздник, который объединяет всех нас любовью к родному краю. В этот день мы вспоминаем его богатую и интересную историю. День города – это, прежде всего, повод вспомнить добрыми …

«Не делю на сторонников и противников»

В ходе встречи с григориопольскими депутатами и общественниками общение нередко выводило собеседников на принимаемые парламентом законы политического характера: о пороге явки, о возможности подписания законов главой парламента, в случае если эту обязанность не выполнил президент, и др. Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский выразил удовлетворение тем, что и в стенах парламента, и в обществе ведутся полемика, …

Вадим Красносельский: «Мы не должны свалиться в инфляционную яму»

Отсутствие валюты, железнодорожная блокада, состояние бюджета – эти и другие экономические темы стали предметом обсуждения в ходе встречи Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского с депутатами и общественниками Григориополя. Одна из жительниц района сообщила, что ее сыну необходимо получать гражданство России, консульский сбор взимается в валюте, а приобрести ее проблематично. Признав остроту валютного кризиса, спикер парламента вернулся к …

Откровенно обо всем

В Григориополе состоялась двухчасовая встреча Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского, его заместителя Александра Щербы с депутатами Григориопольского районного Совета, руководителями и активистами общественных организаций района. До этого подобные встречи были проведены во всех городах республики, за исключением Рыбницы (там встреча запланирована на завтра). Начиная диалог с жителями Григориопольского района, спикер парламента обратил внимание на самые …

Заседание постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан

18 июля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан, под председательством Николая Николаевича Касьяненко – председателя совета – главы администрации села Бычок, в которой приняли участие члены постоянной комиссии: Николай Михайлович Кильянчук – председатель Совета – глава администрации села Красногорка, Александр Николаевич Мицкович – председатель Совета …

«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен» – эта китайская мудрость для всех нас не теряет своей актуальности уже достаточно давно. Но мы зачастую не задумываемся над тем, что в такой период не только жить сложно, ещё сложней – находится у власти, чувствовать на себе груз ответственности. Именно поэтому депутаты Григориопольского Райгорсовета с особой …

Празднование в честь православной святыни

11 июля 2016 года, в день, когда православные христиане отмечают празднование иконы Божией Матери именуемой «Троеручица», Григориополь посетил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Владыка Савва. Он совершил Божественную литургию, у часовни, которая освящена в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и где хранится почитаемый образ Богородицы. Православная часовня с иконой Божьей Матери «Троеручицы» была воздвигнута на месте …

День Семьи, Любви и Верности в селе Бутор

Ещё до официального празднования Дня Семьи, Любви и Верности, который в нашей Республике по примеру Российской Федерации начал отмечаться с 2008 года, в селе Бутор, по инициативе председателя Совета – главы администрации Любовь Петровны Гусейновой, проходит сельский праздник – Большая серебряная свадьба, для всех семей, которые в текущем году отмечают такое важное событие. Вот и …

День Семьи, Любви и Верности

В Григориополе 8 июля 2016 года, в День Семьи, Любви и Верности у православной часовни «Троеручица» состоялось праздничное мероприятие, в котором также приняли участие депутаты Райгорсовета. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан, обращаясь к жителям города по случаю праздника, сказал: «Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь! От имени …

Подведены итоги деятельности РОВД за первое полугодие

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь принял участие в совещании, прошедшем 8 июля текущего года в Григориопольском РОВД. Темой совещания стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года. Из информации, представленной начальником Григориопольского РОВД подполковником Владимиром Андреевичем Островским, следует, что за отчётный период было зарегистрировано 150 преступлений, что по сравнению …

12