РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА НАВЕСТИЛИ ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Глава государственной администрации Олег Габужа и председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун навестили пациентов детского отделения Григориопольской центральной районной больницы. В Григориополе есть неизменная добрая традиция в канун новогодних праздников поздравлять детей — особенно тех, которые вынуждены встречать Новый год не в кругу семьи, а в больнице. Чтобы эти ребята …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ПРОВЕЛИ «ПРЕЗИДЕНТСКУЮ» НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ

26 декабря уходящего года ознаменовалось для юных жителей Григориопольского района с ограниченными возможностями проведением традиционного новогоднего представления. Поздравить 159 деток-участников прибыл Первый Президент Приднестровской Молдавской Республики, основатель «президентских» ёлок – Игорь Смирнов. Он передал всем присутствующим поздравления Президента Вадима Красносельского и выразил уверенность в том, что юные жители Григориопольского района сделают всё возможное для дальнейшего …

ПРИДНЕСТРОВЬЕ. ОСНОВАНО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

Быть гражданином Приднестровской Молдавской Республики – это высокая честь. Где бы ни был приднестровец – на своей земле или далеко за рубежом – он гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ней, ответственность за её судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, …

ПОД ЗНАКОМ «ПРИДНЕСТРОВСКОЕ КАЧЕСТВО»

Завершился 15-й, юбилейный, республиканский конкурс «Приднестровское качество». Его ежегодно проводит Торгово-промышленная палата. Главная цель – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности. В течение нескольких месяцев экспертная комиссия по многочисленным критериям оценивала заявленные виды товаров и услуг. Среди конкурсантов – как предприятия с многолетней историей (промышленные гиганты «Тиротекс», «Интерцентр Люкс», «Тигина», «Флоаре»), так …

В ПОМОЩЬ МЕСТНЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ

Депутаты Комитета по государственной региональной политике рекомендовали принять в первом чтении законодательную инициативу, направленную на изменение норм Гражданского кодекса. Правительство предлагает закрепить на законодательном уровне право госадминистраций обращаться с заявлением в регистрирующий орган о постановке на учет объектов бесхозяйной недвижимости. В настоящее время осуществить эту процедуру на законных основаниях может только орган местного самоуправления, хотя …

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГРИГОРИОПОЛЬСКОЙ ГВАРДИИ НАГРАДИЛИ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «КРЕСТ ГВАРДЕЙСКОЙ СЛАВЫ»

21 декабря 2017 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоялось торжественное мероприятие, посвященное 26-летию со дня начала формирования и создания Республиканской гвардии города Григориополь. К защитникам Приднестровской Молдавской Республики обратился председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун: «26 лет назад …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ «25 ЛЕТ ОТРАЖЕНИЯ ВООРУЖЁННОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ»

20 декабря 2017 года в большом актовом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялась торжественная церемония награждения юбилейной медалью «25 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья». К защитникам Приднестровской Молдавской Республики обратился председатель районного Совета Андрей Ковтун: «Уважаемые защитники Приднестровской Молдавской Республики! Приднестровцы не живут прошлым, но кто не помнит свою историю, тот не имеет …

СПАСТИ ЭКОЛОГИЮ, ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Депутатский корпус во втором чтении принял изменения закона «Об индивидуальном предпринимательском патенте». Правительство предлагает дополнить закон новым видом предпринимательской деятельности. Теперь услугами по сбору и вывозу твердых бытовых отходов можно будет заниматься на основании предпринимательского патента. Парламентарии законопроект поддержали, назвав его актуальным особенно для сельской местности, где вывозить мусор затруднительно. «В селах не осуществляют деятельность …

23 СЕССИЯ РАЙГОРСОВЕТА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЯ

Последний день осени 2017 года, 30 ноября, ознаменовался для Григориопольского района проведением очередной рабочей сессии Совета народных депутатов 25 созыва под председательством Андрея Ковтуна и его заместителя Сергея Розенберга. Секретарём сессии единогласно был избран депутат по Маякскому избирательному округу №24 Сергей Филиппов. Активное участие в работе принял глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя …