НА ПУТИ ПОСТУПАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА

27 сентября 2018 года в малом зале госадминистрации и райгорсовета состоялось очередное заседание президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна. Депутаты Сергей Розенберг, Людмила Кептине, Сергей Пынзарь, Андрей Кизил, Татьяна Поян, Николай Касьяненко, Алла Захарова рассмотрели сформированную профильными комиссиями и аппаратом райгорсовета повестку дня. В работе президиума приняли участие …

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ: У КОГО ЛЬГОТЫ?

С предложением отрегулировать вопрос предоставления льготы по уплате земельного налога выступили депутаты Верховного Совета Олег Леонтьев и Игорь Ярыч. Разработчики поправок в закон «О плате за землю» считают необходимым упростить процедуру подтверждения оснований для получения льготы вновь образованным крестьянским (фермерским) хозяйствам, которые используют земельный участок для сельскохозяйственных целей. Согласно изменениям, КФХ и юридические лица не будут предоставлять в …

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ. СОВЕТ ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ РАСШИРЕННОГО ПРЕЗИДИУМА

26 сентября текущего года председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун провёл аппаратное совещание. Основной вопрос – обсуждение предстоящего заседания Президиума. Депутатам предстоит обсудить результаты деятельности сравнительно молодого предприятия МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» за 2017 год и первое полугодие 2018 года. К сожалению, предприятие до сих пор остаётся планово-убыточным. Его директор …

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА МУП «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО Г. ГРИГОРИОПОЛЬ» С ЖИТЕЛЯМИ ПОСЕЛКА ГЛИНОЕ

20 сентября 2018 года состоялась встреча директора МУП «Спецавтохозяйство   г. Григориополь»  Мотынга Виктора с депутатами  и  активом поселка Глиное. Главной темой для обсуждения стал вопрос заключения договоров с МУП «Спецавтохозяйство  г.  Григориополь» на оказание услуг по вывозу ТБО. Председатель Совета – глава  администрации Шлык Владимир довел до сведения присутствующих информацию о появившейся возможности  предотвращения образования …

ГРИГОРИОПОЛЬСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ УЧЁТНОЙ ПОЛИТИКИ И КОНТРОЛЯ. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ

20 сентября текущего года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии Совета по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. В работе комиссии приняли участие заместители главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Татьяна Цурка и Валентина Ильенкова, начальник МУ «Григориопольское Управление учётной политики и контроля» Светлана Ратианидзе, начальник …

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТОВ

20 сентября 2018 года в малом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства под председательством депутата по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергея Пынзаря. В работе приняли активное участие заместитель председателя Совета Сергей Розенберг, заместитель главы госадминистрации района и города Валерий Дмитриев, руководители предприятий …

ЗЕМЛЯ – НЕ ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА

Председатель парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам Александр Коршунов принял участие в заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве. Один из рассмотренных в его ходе вопросов звучал так: о законности требования обязательного согласования главами государственных администраций городов и районов передачи в залог банку земельных участков, на которых расположено имущество собственников. …

МОЛОДЕЖНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ПРИДНЕСТРОВЦЫ! Центральная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики объявляет о начале выдвижения кандидатов в составы молодежных избирательных комиссий (далее- МИК), формируемых при Центральной избирательной комиссии ПМР и территориальных избирательных комиссиях районов и городов республики Напомним, ЦИК ПМР формирует МИК Приднестровья на основе предложений ЦИК ПМР, Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, общественных объединений, собрания избирателей по …

16 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛЕСА И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПМР

Уважаемые работники лесной и деревообрабатывающей промышленности, ветераны отрасли! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём работника леса и деревообрабатывающей промышленности Приднестровской Молдавской Республики! Лес является главным богатством нашей Республики. Природа щедро одарила и Григориопольский район «зелёным золотом». Древесина и продукция из неё …

15 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПМР

Уважаемые работники физкультуры, спорта, спортсмены, тренеры и педагоги Григориопольского района! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём работников физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики! Развитие физической культуры, массового спорта — залог здорового общества. Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой …

КРАСНОГОРКА ОТМЕТИЛА 158 ЛЕТ

Сегодня Красногорка отмечает день рождения. 158 лет. Село расположено на возвышенности, с которой открывается очень красивый вид на Днестр. По легенде, когда-то это место было усыпано красными маками, потому село так и назвали — Красногорка.

ПРЕЗИДЕНТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛ РАБОТУ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПО НАЛАЖИВАНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Председатель Верховного Совета  Александр Щерба проинформировал Президента Вадима Красносельского о законотворческих планах на осеннюю сессию. Пленарное заседание, которое откроет ее, намечено на 12 сентября. В повестку планируют включить законопроекты, работа над которыми не была завершена в ходе весенней сессии. Особое внимание на первых пленарных заседаниях народные избранники традиционно уделят блоку законодательных инициатив экономической направленности, сообщает пресс-служба главы …

ОЛЕГ ЛЕОНТЬЕВ: «СРЕДСТВА ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ ДОЛЖНЫ РАСХОДОВАТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ»

В профильных комитетах продолжают обсуждать проект концепции бюджетной и налоговой политики на среднесрочную перспективу. Этот важный в стратегическом плане документ был разработан правительством и принят Верховным Советом в первом чтении. Второе чтение проекта концепции запланировано уже на 11 июля. В этой связи поправки-предложения в адрес разработчика озвучили депутаты Комитета по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным …

12