АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ ОЦЕНИЛ СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТОВ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Правительственная делегация под руководством Премьера осмотрела некоторые общественно значимые объекты (образовательные, культурные, лечебно-профилактические, рекреационные) районного центра и окрестных населенных пунктов. Одни попали в программу Фонда капвложений на этот год, другие включили в «лист ожидания»до 2020-го. Первая остановка – Дом культуры в с.Малаешты. При нем действует 10 клубных формирований для разных возрастных категорий. Взрослые и дети …

ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПООБЩАЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА

Традиционно посещение каждого района сопровождается диалогом с местными жителями. Премьер-министр Александр Мартынов вместе со своим заместителем – министром здравоохранения Алексеем Цурканом и местным главой Олегом Габужей пообщался с гражданами, проживающими в Григориопольском районе, и узнал об их проблемах. «Хочу отметить, что в 2017 году в практику работы Правительство ввело обязательное посещение городов и районов, сел, …

О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В СИСТЕМЕ ЖКХ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Открывая совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, Глава Правительства призвал акцентировать внимание на самых болевых точках. «На уровне государства мы стараемся реализовывать глобальные проекты и со строительством дорог, и социальной инфраструктуры, выделяем субсидии на развитие экономики. Но есть села и есть районы в наших городах, где люди живут каждый день с конкретными проблемами – обеспечение …

В  ПРЕЗИДИУМЕ  СОВЕТА

26 июля 2019 года состоялось очередное плановое заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь под председательством Андрея Ковтун. Депутаты рассмотрели и обсудили проекты законов и постановлений Верховного Совета ПМР, направленные Григориопольскому Совету на заключение. Президиум решил считать возможным рекомендовать парламентариям принять ряд проектов, которым предстоит пройти процедуру трёх чтений Верховного Совета.

ГРИГОРИОПОЛЮ – 227 ЛЕТ!

25 июля Григориополь отмечает 227-ю годовщину со дня своего основания. Руководство государственной администрации, депутатского корпуса, представители общественных организаций, трудовых коллективов, жители и гости города — собрались на Площади у Часовни. Разделить радость праздника с григориопольчанами приехали: депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Олег Леонтьев, президент Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики Юрий Ганин и вице-президент Торгово-промышленной …

ВЕРНЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов подвел основные  итоги работы депутатского корпуса по завершении весенней сессии. В числе основных законов, принятых депутатами – закон «О республиканском бюджете на 2019 год». Хочу отметить его сбалансированность. Оперативная информация правительства об исполнении республиканского бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов за первое полугодие текущего года, которую представила первый заместитель Председателя Правительства Татьяна …

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА C ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СОВЕТОВ – ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛ (ПОСЕЛКОВ) РАЙОНА

23 июля 2019 года в малом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь состоялась рабочая встреча  руководства  госадминистрации района, председателей Советов – глав администраций сёл (посёлков) района, аппарата Совета народных депутатов с помощником заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Струнгар и научным руководителем  НИЛ «Экономические исследования» Виталием Глебовым. В центре …

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2019 ГОДА

Отчет о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за I полугодие 2019 года Приложение 1,2 Отчет о вопросах на сессиях и президиуме по райсовету за 6 месяцев 2019.xlsx Приложение 3 Анализ работы ПК 6 мес 2019.docx Приложение 4 Информация по документообороту за 6 мес 2019 год.doc Приложение 5 Обращение граждан за 6 …

ЗАЩИТА ПРАВ ГРАЖДАН

Группа депутатов – членов комитета по законодательству – инициировала изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Основанием к разработке законопроекта послужили многочисленные обращения граждан-водителей в адрес депутатов Верховного Совета. Избиратели указывают на то, что ГАИ МВД совместно со службой судебных исполнителей министерства юстиции проводят специальную операцию «Рубеж». Таким образом сотрудники милиции выявляют и привлекают к ответственности …

12 ИЮЛЯ 2019 В ГРИГОРИОПОЛЕ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

В мероприятие по наведению порядка участвовал коллективы Совета народных депутатов, госадминистрации и другие организации города. Экологическая акция «Чистый берег» в Приднестровье проводится с 2015 года. Цель проведения акции – формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, объединение усилий органов власти, общественных организаций и жителей в области охраны окружающей среды.