ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ!

Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополя! По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Его каждый ожидает с особым настроением, верой в чудо и надеждами на исполнение заветных желаний. В преддверии Нового 2021 года, от имени депутатов Совета народных депутатов Григориопольского …

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ГРУСТИ

В Григориополе в преддверии новогодних праздников партийцы посетили детское отделение Центральной районной больницы. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили активисты «Молодежного Обновления». Маленьких пациентов и медицинский персонал поздравил также председатель Григориопольской территориальной партийной организации РПП «Обновление», председатель горрайсовета Андрей Ковтун. Гостей тепло приняла заведующая детским отделением Караулова Евгения Семёновна. В свою очередь малыши рассказали …

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР НАХОДИТСЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В МОСКВЕ

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов находится с рабочим визитом в Москве. Сегодня на площадке Государственной Думы РФ приднестровская делегация в режиме нон-стоп проводит встречи с российскими коллегами. В состав делегации входят депутат Верховного Совета Руслан Гареев, председатель горсовета Тирасполя Вадим Дони и полномочный представитель Верховного Совета ПМР в РФ по межпарламентскому сотрудничеству Ольга Гукаленко, …

ГОРОДСКИЕ И РАЙОННЫЕ СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

В городах и районах Приднестровья состоялись установочные сессии городских и районных Советов народных депутатов 26-го созыва. По информации парламентской пресс-службы, они прошли в условиях карантинных мер при минимальном количестве приглашенных. На заседаниях признаны полномочия депутатов, избраны председатели новых составов горрайсоветов, образованы постоянные депутатские комиссии. Тирасполь. По сравнению с прошлым созывом состав горсовета Тирасполя уменьшился на …

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ 2 СЕССИИ 26 СОЗЫВА

18 декабря 2020 года выдалось насыщенным рабочим днём для нового состава Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва. В рамках заседания 2 сессии под председательством Андрея Ковтун были утверждены структура Совета, новый Регламент работы. Депутаты рассмотрели и утвердили также Положения о Президиуме Совета, его постоянных комиссиях и аппарата. В работу приняты ещё …

ВОПРОСЫ, ВОЛНУЮЩИЕ ПРИДНЕСТРОВЦЕВ, ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ

16.12.2020г. состоялась встреча Президента ПМР Вадима Красносельского с руководителем фракции “Единая Россия” Сергеем Неверовым и депутатами Государственной Думы России Артемом Туровым, Сергеем Чижовым, Александром Ярошуком и Умаханом Умахановым. Об этом сообщается на сайте главы государства. Диалог прошел в Официальном представительстве Приднестровья в Москве. Во встрече приняли участие министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев и руководитель …

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов прокомментировал важные направления закона «О республиканском бюджете на 2021 год». Парламент принял проект закона в первом чтении. Сбалансированный бюджет «Работа над законопроектом «О республиканском бюджете на 2021 год» велась еще депутатами Верховного Совета VI созыва. Очень много рабочих совещаний прошло и много информации было заслушано от руководителей министерств, ведомств, …

Бюджет 2021 года полностью сбалансирован по социально защищенным статьям, доходы консолидированного бюджета запланированы в размере 4 млрд 713 млн рублей. Об этом, представляя парламентариям проект бюджета на следующий год, сообщила министр финансов ПМР Татьяна Кирова. Комитет по экономической политике, бюджету и финансам внес некоторые поправки в проект закона, с учетом которых депутаты и приняли в …

1 СЕССИЯ 26 СОЗЫВА.  СОСТОЯЛОСЬ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

10 декабря 2020 года в большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялось первое организационное заседание Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва, избранного в Единый день голосования 29 ноября 2020 года. В работе заседания приняли участие депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VII созыва по избирательному округу №7 «Центральный» Олег Леонтьев, …

ЦИК ОПУБЛИКОВАЛ ОБЩИЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР VII СОЗЫВА

Григориопольский район Избирательный округ №7 «Центральный» О.С. Леонтьев Избирательный округ №8 «Южный» В.Д. Пелин Избирательный округ №9 «Северный» Д.В. Огирчук Выборы прошли без нарушений, заявила 29 ноября на итоговом брифинге в Инфоцентре председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая. «У нас за все 3 месяца избирательной кампании ни по одному из 936 округов не было подано жалобы …