ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ И ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ РАЙОНА ПРОВЕЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СЛЁТЫ

26 апреля 2018 года на Центральной площади Защитников города Григориополя состоялось торжественное открытие слётов молодёжных движений «Юный патриот Приднестровья» и «Юный эколог Приднестровья». В мероприятии принял участие заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва, депутат по Ташлыкскому избирательному округу №27 Сергей Розенберг. Районный слёт юных патриотов 13-й раз собирает самых …

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! Георгиевская лента – и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость от победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что нам добыли деды. Приближается День Победы – праздник, который затрагивает самые сокровенные струны нашей души. В это день в каждой семье вспоминают своих героев – обыкновенных …

В СЕЛЕ ТАШЛЫК ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА

22 апреля 2018 года в спортивном зале МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского района» прошло личное Первенство Григориопольского района по настольному теннису. Организаторами турнира выступили Григориопольское отделение РПП «Обновление» и лично депутат по Ташлыкскому избирательному округу №27, заместитель председателя райгорсовета Сергей Розенберг. В турнире приняли участие 22 теннисиста. Самому старшему участнику исполнилось 67 лет, а самому молодому …

12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГРИГОРИОПОЛЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Руководство города и района поздравили ветеранов, жителей и гостей города и района с 74-й годовщиной освобождения Григориополя от немецко-фашистских захватчиков. В 1944 году в ходе Одесской наступательной операции закончилось освобождение левобережных районов МССР – от немецко-румынских оккупантов были освобождены нынешняя столица Приднестровской Молдавской Республики город Тирасполь, а также Дубоссары и Григориополь. С самого утра на …

ВАДИМ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ГРИГОРИОПОЛЯ ПО СЛУЧАЮ 74-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-РУМЫНСКИХ ОККУПАНТОВ

«Этот день в далёком 1944 году принес жителям района мир, свободу и справедливость, остановив массовое уничтожение людей, избавив от бремени оккупационной политики немецко-румынских захватчиков. Жители Григориополя и Григориопольского района показали себя невероятно стойкими и сплоченными в дни суровых испытаний, самоотверженно сражаясь против гнета немецко-румынских оккупантов», – отмечается в тексте обращения Президента к жителям Григориополя и Григориопольского …

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА!

Таков девиз движения «Бессмертный полк», участниками которого с каждым годом становятся всё большее количество наследников Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Гражданская инициатива Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении той войны. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – …

Депутаты искренне поздравляют жителей Григориопольского района и города Григориополя со Светлым и Великим праздником Воскресения Христова!

Пусть царствуют в Ваших сердцах радость и душевный покой, ведь этот праздник олицетворяет победу веры, надежды и любви, торжество истины и справедливости, величие духа. Каждый из нас воспринимает его с открытой душой и чистым сердцем, чувством благодати и очищения, веры в лучшее будущее. Заповеди Христовы продолжают жить в наших сердцах и в наших делах. В …