СВЕЧИ ПАМЯТИ

Десятки ярких пламеней свечей зажглись на Мемориале «Скорбящая Мать» города Григориополя 22 июня ровно в 4 утра. 77 лет назад, 22 июня 1941 года, на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. В нашей памяти этот день остался не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчёта долгих 1418-ти …

БУДУТ ИСПРАВЛЕНЫ ОШИБКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ

21 июня текущего года председатель Слвета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун принял участие в заседании парламентского комитета по государственной региональной политике под председательством депутата Верховного Совета ПМР Олега Василатия, который предложил исправить ошибки и привести к единому знаменателю названия населенных пунктов Республики. Как сообщает официальный сайт Верховного Совета ПМР, …

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ МЕДАЛИСТОВ, ОТЛИЧНИКОВ И АКТИВИСТОВ — 2018 ГОДА «ВРЕМЯ РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ»

21 июня 2018 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялось чествование медалистов, отличников и активистов Григориопольского района — выпускников, которые свою успешную школьную судьбу определили упорным учебным, творческим, лидерским и спортивным трудом. За их плечами остались 11 школьных лет, впереди — новая, интересная, взрослая …

ПРИДНЕСТРОВЬЕ СКОРБИТ ПО ПОГИБШИМ В 1992 ГОДУ

Скорбь – это всеобъемлющее понятие вобрало в себя всю полноту чувств, переживаемых сегодня приднестровцами. 19 июня ассоциируется у жителей республики с трагедией, произошедшей в Бендерах 26 лет назад. В народе этот день назвали черной пятницей. Город готовился к выходным, выпускники школ – к балу. На политическом горизонте появилась надежда на мирное урегулирование молдо-приднестровского конфликта. По …

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

14 июня текущего года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С приветственной речью к коллегам обратился главный врач ГУ «Григориопольская центральная районная больница» Александр Кузнецов: «Сегодня наш праздник, день медицинского работника. Любой профессиональный праздник – это не только …

СЕМИНАР ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ

Как получить льготный кредит от государства? Какие документы нужно собрать, и какие виды деятельности в приоритете? Сегодня представители фонда Госрезерва отвечали на вопросы предпринимателей Григориопольского района

В ГРИГОРИОПОЛЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОССИИ

12 июня 2018 года на Центральной площади Защитников города Григориополя состоялся праздничный митинг-концерт, посвящённый Дню России. Жителей и гостей города Григориополя с праздником поздравили глава государственной администрации Григориопольского района и город Григориополя Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун и председатель Русской общины российских соотечественников Григориопольского района …

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В ДОРОЖНОЙ СФЕРЕ

На 14 июня запланировано проведение открытых парламентских слушаний  на тему «О состоянии дел в дорожной сфере и расходовании средств Дорожного фонда  в 2018 году». Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Верховного Совета. Инициаторами их проведения выступили Комитет по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии и Комитет по развитию предпринимательства и промышленности. «В …

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЫХ ГРАЖДАН ПРИДНЕСТРОВЬЯ

11 июня 2018 года в Объединённом историко-краеведческом музее Григориопольского района состоялась встреча с молодыми гражданами на тему «Гражданско-патриотическое воспитание молодых граждан Приднестровья», посвящённая Дню России. На приглашение принять участие в мероприятии откликнулись глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, …

ИНФОРМАЦИЯ  ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ  ЗА ПЕРИОД 4-10 ИЮНЯ 2018 ГОДА

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА ПЕРИОД 04 – 10 ИЮНЯ 2018 ГОДА  04 июня 2018 года в г.Тирасполь состоялась финальная часть итогового Турнира «Респект-Лига» по футболу среди девочек (2004-2006г.р.) между командами из городов: Бендеры, Тирасполь, Штефан-Водэ, Дубоссары, с.Чобручи, Григориополь. Команда девочек тренера-преподавателя Смирнова Вадима показала отличную игру, сыграв с командой из с.Чобручи со …

«ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» В ГРИГОРИОПОЛЕ

В Григориополе прошла общереспубликанская экологическая акция «Чистый берег – 2018». Инициатива навести порядок в прибрежной зоне реки Днестр принадлежит Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. В экологическом субботнике участвовали порядка 150 человек. «За два часа работы им удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов береговую линию протяженностью пять тысяч метров. Собрано 12 …

ВАДИМ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ: ЧИНОВНИКИ ОБЯЗАНЫ В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ УМЕТЬ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН

Цели проведения мероприятия традиционны – информирование о состоянии дел в Вооруженных силах по основным направлениям деятельности, совершенствование практических навыков стрельбы, изучение тактико-технических характеристик и возможностей основных видов вооружения и военной техники. Однодневные учебные сборы с руководителями органов исполнительной власти, парламентариями, главами госадминистраций и председателями советов народных депутатов городов и районов республики прошли в два этапа. …

РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ РЕСПУБЛИКИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ОДНОДНЕВНОМ УЧЕБНОМ СБОРЕ

Руководящий состав республики принимает участие в однодневном учебном сборе. Совершенствуют знания и навыки в ряде военных дисциплин руководители органов исполнительной власти, депутаты Верховного Совета, главы госадминистраций и председатели советов народных депутатов городов и районов ПМР. Мероприятие состоит из двух этапов. В ходе первой, теоретической части участники сбора ознакомились с состоянием дел в Вооруженных силах по …

12