В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ. СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА РАЙГОРСОВЕТА

26 июля 2018 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна под его председательством состоялось очередное заседание Президиума райгорсовета. Депутаты, председатели постоянных профильных комиссий, Ирина Шерстюк (Кармановский избирательный округ №18), Алексей Печул (председатель Совета – глава администрации села Ташлык), Сергей Пынзарь (Гыртопский избирательный округ №17), Андрей Кизил …

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ РАБОТАЕТ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Век современных технологий значительно упрощает жизнь каждого из нас. С открытием в Приднестровье Портала государственных услуг, можно сэкономить огромное количество времени при сборе необходимых справок и документов. В настоящий момент сервис предоставляет госуслуги, функционально закреплённые за Минюстом, МВД ПМР, Министерством по социальной защите и труду и ЗАГСами. Как было озвучено при презентации Портала в Правительстве …

ГРИГОРИОПОЛЮ – 226 ЛЕТ!

Дорогие горожане и гости города Григориополя! День города традиционно является днём, которого ждут, к которому старательно готовятся. Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город людей, добросовестно работающих на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, занимающихся индивидуальным предпринимательством и сельхозпроизводством. Григориополь живёт в едином ритме со всем Приднестровьем. Впереди …

ДЕПУТАТЫ РАЙГОРСОВЕТА ПОЗДРАВЛЯЮТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГРИГОРИОПОЛЯ С ДНЁМ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА.

            Уважаемые григориопольчане и гости города Григориополя!             Депутатский корпус Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя поздравляет всех с 226-й годовщиной образования города Григориополя! Любимый город бережно хранит события, воспоминания, эмоции.  У каждого из нас – свой Григориополь. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись …

В РАЙГОРСОВЕТЕ СОСТОЯЛОСЬ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

В понедельник, 23 июля текущего года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун провёл очередное аппаратное совещание. На повестке дня итоги работы за прошедшую неделю. Сотрудники аппарата доложили о ходе выполнения принятых Советом решений, которые находятся на контроле у депутатского корпуса. Также была освещена работа, выполняемая в ходе выявившихся …

В ГРИГОРИОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ РЕМОНТИРУЮТ ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ

В рамках республиканской Программы капитальных вложений на 2018 год в Григориопольском районе ремонтируют детские сады и школы. Меняется кровля и коммуникации, устанавливают новые окна. Из фонда на район выделили более семи миллионов рублей. На сегодняшний день ведутся работы в средней школе с.Малаешты, в начальной школе с.Ташлык, в детском саду «Звездочка» с.Кр.Горка. Ход работ на объектах …

В Г.ГРИГОРИОПОЛЬ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ЗАКОНА «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

19 июля состоялась встреча предпринимателей  Григориопольского района с представителями Министерства экономического  развития Приднестровской Молдавской Республики. Во встрече приняли участие начальник операционного управления Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики  Заузолкова А.И.,  заместитель  начальника операционного управления Петренко И.В,  заместитель главы Государственной администрации Григориопольского района и г.Григориополь Цурка Т.И., аппарат Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь. Темой …

ВСТУПЯТ В ДЕЙСТВИЕ

Президент Вадим Красносельский подписал ряд важных законов, которые ранее принял депутатский корпус. Изменения, внесенные народными избранниками в закон «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики ПМР», продлят до конца этого года действие правовой нормы, предусматривающей освобождение предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, от ведения и представления статистической отчетности. Подписанный руководителем республики закон распространяет свое действие на правоотношения, …

СОВЕЩАНИЕ ПО КАПВЛОЖЕНИЯМ

18 июля 2018 года по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики от 28 июня 2018 года № 01.1-52/42, учитывая предложение Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от 9 июля 2018 года № 8/30-12-1555 глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл совещание с целью подготовки и принятия Программы строительства спортивных площадок в сельских населённых …

КАЧЕСТВЕННО И В СРОК. В СЕЛЕ БЫЧОК ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДОРОГИ

С целью реализации  Программы строительства и реконструкции сельских дорог в Григориопольском районе на 2018 год, утвержденной решением 24 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва от 18 января 2018 года №24\1 «Об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2018 год» и решением 27 сессии Совета народных депутатов Григориопольского района …

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПВЛОЖЕНИЙ В ГРИГОРИОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В Григориопольском районе подвели промежуточные итоги реализации программы капвложений. Ремонты в школах и детсадах выполнены уже наполовину. Строители трудятся каждый день, чтобы завершить работы к началу учебного года. Источник:  ТСВ 2018

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2018 ГОДА

Отчет о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за 1 полугодие 2018 года – Просмотреть\Скачать

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ УСИЛЯТ

Президент направил в Верховный Совет законопроект о проведении раз в год проверок по соблюдению правил и требований пожарной безопасности, гражданской обороны и санитарно-эпидемиологической сферы Плановые контрольные мероприятия, предметом которых является санитарно-эпидемиологический контроль или контроль в области выполнения мероприятий по соблюдению правил и требований в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных …

12