АНДРЕЙ КОВТУН И АНДРЕЙ МАНОЙЛОВ ПЕРЕДАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ ВЕТЕРАНУ ВОВ ДАРЬЕ СТАРЫХ ОТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ РФ

Приднестровские ветераны получили от депутатов Государственной Думы Российской Федерации поздравления и подарки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Группа депутатов-единороссов, прошедших в Госдуму в 2016 году, представляет в российском парламенте и Приднестровскую Молдавскую Республику. Депутаты-единороссы Сергей Чижов, Александр Ярошук и Сергей Неверов, представляющие в российской Госдуме интересы приднестровцев, передали ценные подарки в виде денежных …

26 МАЯ — ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Уважаемые предприниматели Григориопольского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Этот сравнительно молодой праздник — возможность выразить слова признательности людям, которые сумели реализовать свои идеи и потенциал в самых разных сферах деятельности — в промышленности, АПК, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортном обслуживании населения, здравоохранении, образовании, торговле, строительстве и других значимых отраслях. Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического …

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЁМА ГРАЖДАН В ПЕРВЫЙ КЛАСС ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Памятка по организации приёма граждан в первый класс организаций общего образования Приднестровской Молдавской Республики Прием детей для обучения в 1-м классе осуществляется при достижении ими возраста 6 (шести) лет и 6 (шести) месяцев (по состоянию на 1 сентября года поступления), но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Ответственность за оформление ребенка в организацию общего …

ПАМЯТКА О ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Памятка о приеме детей в организации дошкольного образования Приднестровской Молдавской Республики В организации дошкольного образования Приднестровской Молдавской Республики дети принимаются в течение всего календарного года. Основанием для отказа является отсутствие свободных мест в учреждении. Прием детей в организации дошкольного образования (далее – ОДО) осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) (форма заявления прилагается). Документы о …

25 Мая — ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

Дорогие выпускники города Григориополя и Григориопольского района! Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником — с окончанием школы! Этот год для каждого из вас стал особенным. Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни — закончили школу. Но впереди — выбор профессии и определение своего жизненного пути. Для выпускников сегодня созданы все условия, …

21 МАЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ ПМР

Уважаемые финансисты Григориопольского района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — с Днём работников финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики! Этот праздник призван подчеркнуть высокую роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы государства, что является гарантом социальной и политической стабильности в обществе. Уровень развития экономики района и её стабильность в значительной мере зависят …

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЗАКОНА «О ДОКУМЕНТАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ»

В рамках прошедшего в онлайн-режиме заседания Правительства Приднестровья начальник Госслужбы управления документацией и архивами Зинаида Тодорашко представила проект изменений в Закон «О документационном обеспечении управления», сообщает официальный сайт исполнительного органа власти. Изменения помогут расширить возможность использования электронного документооборота. «Необходимо устранить коллизию между Законом «О документационном обеспечении управления» и Законом «Об электронном документе и электронной подписи». …

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ЭЛЕКТРОННОМ ДОКУМЕНТООБОРОТЕ

Правительство Республики ведёт планомерную работу по внедрению государственной информационной системы «Межведомственный электронный документооборот». На данный момент по этой системе уже поступают документы, подписанные квалифицированными электронными подписями, сообщает официальный сайт исполнительного органа власти. Их выдают сотрудникам органов власти, у которых есть право подписи документов. Работа в этом направлении идёт по всем ведомствам. К 25 мая электронной …

В ДЕТСКИЙ САД И ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО ОНЛАЙН-ЗАПИСИ

В Правительстве обсуждают механизм онлайн-записи маленьких приднестровцев в детские сады и первый класс. Министерством просвещения совместно с профильными IT-специалистами подготовлена информационная памятка для родителей, где коротко и доступно разъясняется порядок набора будущих воспитанников и первоклассников, сообщает официальный сайт Правительства ПМР. Их разместят на сайтах Минпроса и местных УНО. Также эти материалы передадут в средства массовой …

НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА МЕДРАБОТНИКОВ

В Правительстве Республики обсуждают внедрение новой системы оплаты труда для медицинских работников, которая разрабатывалась более полугода. Её цель – значительное повышение заработной платы всему медицинскому персоналу, сообщает пресс-служба исполнительного органа власти. Минздрав доложил премьер-министру Александру Мартынову, что для сотрудников лечебно-профилактических учреждений начислялась зарплата по действующему положению, параллельно с этим применялись параметры новой системы оплаты труда. …

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! В ГРИГОРИОПОЛЕ ОТМЕТИЛИ 75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 мая 2020 года – День 75-летнего Юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От имени всех григориопольчан к Мемориалу «Скорбящая Мать», бюстам Героев, мраморным плитам защитников Приднестровской Молдавской Республики живые цветы возложили председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун и глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег …

АНДРЕЙ КОВТУН: «С 75-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!»

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Григориопольского района и города Григориополя! От всей души поздравляю вас с праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Победный май 1945 года всё дальше уходит в прошлое, но время не может затмить пережитое. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Великую цену заплатил …

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Мероприятия, посвящённые празднованию 75-летнего Юбилея со Дня Победы в Великой Отечественной войне 10:00 — возложение венков и цветов к Мемориалам и Братским могилам с 12:15 до 16:00 — передвижной праздничный концерт 19:00 — Республиканская Минута молчания. Звучание метронома. Акция «Бессмертный полк» с 19:15 до 20:00 — передвижной праздничный концерт

12