ЧЕСТВОВАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ. В ФОКУСЕ: МЕДАЛИСТЫ И ОТЛИЧНИКИ РАЙОНА

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун принял участие в торжественной церемонии награждения лучших выпускников организаций образования. 16 золотых и 12 серебряных медалистов, отличники, спортсмены и выпускники Школы искусств имени Тимофея Гуртового – главные виновники торжества. 23 июня текущего года в Районном Дворце культуры и спорта в мероприятии приняли …

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ

23 июня 2017 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета прошёл расширенный семинар с участием депутата Верховного Совета ПМР VI созыва, председателя Комитета ВС ПМР по государственной региональной политике Олега Василатия. В центре внимания – вступившие в силу изменения в Закон ПМР «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской …

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

22 июня 2017 года все жители постсоветского пространства вспоминают день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. 76 лет назад именно в этот день над нашей землёй нависла чёрная туча немецко-фашистской нечисти, напавшей на мирный народ Советского Союза Социалистических Республик. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, его заместитель Сергей …

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА СПУСТЯ. В ПАМЯТЬ О БЕНДЕРСКОЙ ТРАГЕДИИ

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 25-летию со дня Бендерской трагедии. 19 июня 1992 года – день, когда приднестровский город Бендеры стал центром вопиющей кровавой бойни, устроенной агрессорами Республики Молдовы. Боль несправедливой утраты до сих пор отдаётся эхом в сердце каждого приднестровца. …

АНДРЕЙ КОВТУН ПОЗДРАВИЛ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

15 июня медицинские работники города Григориополя и Григориопольского района отметили свой профессиональный праздник. В торжественном собрании по этому случаю приняли участие, в том числе, руководители района Андрей Ковтун, председатель Совета народных депутатов, и Олег Габужа, глава государственной администрации. Андрей Викторович обратился к присутствующим со следующими словами: «Роль медицинского работника в нашем обществе всегда была важной …

ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ К ВЛАСТИ

13 июня 2017 года стал насыщенным рабочим днём для органов местного самоуправления и исполнительной власти Григориопольского района и города Григориополя. По поручению председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александра Щербы, депутаты приднестровского парламента во главе с вице-спикером Галиной Антюфеевой проводят расширенные встречи с руководством и райгорсоветами территориально-административных единиц Республики. В кабинете главы госадминистрации Олега Габужи …

КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

13 июня текущего года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось заседание внеочередной 19-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва. В работе сессии под председательством Андрея Ковтуна и его заместителя Сергея Розенберга приняли участие заместитель главы госадминистрации Татьяна Цурка, начальник Финансового управления по городу и району Алексей Агатьев, …

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВ НА РАЗВИТИЕ РАЙОНОВ

12 июня в парламенте Республики состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету и финансам, в котором принял участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун. Как сообщает официальный сайт Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, продолжается работа над проектом закона «О республиканском бюджете на 2017 год». В рамках рассмотрения главного финансового документа …

ПЕРЕЧЕНЬ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПАЕВЫХ ВЫПЛАТ БУДЕТ РАСШИРЕН

По информации официального сайта Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, в Комитете по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии под руководством депутата Верховного Совета по Григориопольскому избирательному округу №9 «Центральный» Олега Леонтьева обсудили поправки к законопроекту о расширении перечня получателей паевых выплат. Законодательная инициатива главы государства, внесённая в Верховный Совет в режиме законодательной необходимости, …

В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ СПИКЕРА С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ РАЙГОРСОВЕТОВ

Как сообщает официальный сайт Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, глава законодательного органа Александр Щерба провёл совещание с председателями городских и районных советов народных депутатов. В ходе встречи депутаты обсудили организационные вопросы, связанные с реализацией принятых в мае текущего года поправок к закону «Об органах местной власти, местного самоуправления и госадминистрации в ПМР». Они должны вступить …

5 июня — День работников государственных природоохранных органов ПМР

Уважаемые работники управления экологического контроля! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с Днем работников Государственных природоохранных органов, Всемирным днем охраны окружающей среды! На природоохранную службу возложена важнейшая задача – стоять на страже экологической безопасности. От профессионализма, требовательности и принципиальности экологов зависит не только рациональное использование воды, …

4 июня — День мелиоратора ПМР

Уважаемые мелиораторы Григориопольского района! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем мелиоратора Приднестровской Молдавской Республики! Это праздник тружеников земли нашей республики, деятельность которых направлена на создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства. Невозможно переоценить важность вашей работы, ведь водный ресурс в агропромышленном …

СОВЕРШЕНСТВУЯ СИСТЕМУ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Как сообщает официальный сайт Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, 30 мая 2017 года в ходе заседания парламентского Комитета по государственной региональной политике был рассмотрен ряд вопросов, касающихся работы исполнительных и представительных органов местной власти. Парламентарии рекомендовали принять во втором чтении законопроект, в котором предлагается определить право депутата местного совета в случае неисполнения или нарушения законодательства …