РАЙОН С БЮДЖЕТОМ

27 июля 2017 года стал днём принятия бюджета Григориопольского района и города Григориополя. Этому дню предшествовала тщательная подготовка. Все основные позиции подробно обсуждались на заседаниях постоянных профильных комиссий Совета народных депутатов района и города с участием представителей государственной администрации и общественности. Как отмечают депутаты и разработчики проекта бюджета, с учётом того, что бюджет на год …

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ГОРОДА

Уважаемые григориопольчане и гости города! От имени всего депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва и от себя лично поздравляю всех нас с юбилейной 225-й годовщиной нашего города! Любимый город бережно хранит события, воспоминания, эмоции. У каждого из нас – свой Григориополь. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь …

Отчет о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и Советов народных – депутатов сел (поселка) района за I полугодие 2017 года  - ПРОСМОТРЕТЬ\СКАЧАТЬ

В ПРЕДДВЕРИИ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕПУТАТСКОЙ СЕССИИ

24 июля 2017 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрея Ковтуна состоялось заседание профильной постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством председателя Совета – главы администрации села Ташлык Алексея Печула. Депутаты Сергей Розенберг, Вячеслав Николаев, Николай Кильянчук, Людмила Кептине и Александр …

ДЕПУТАТЫ РАССМАТРИВАЮТ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА РАЙОНА И ГОРОДА

18 июля 2017 года в малом зале административного здания госадминистрации и Совета народных депутатов состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодежи, средствам массовой информации и по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Вместе с народными избранниками плотную работу вели заместители главы госадминистрации Валентина Ильенкова и Татьяна …

И СНОВА О ВОПРОСАХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ

Череду заседаний постоянных профильных депутатских комиссий в преддверии очередной сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва окрыли депутаты, ответственные за вопросы предпринимательства, природопользования и развития территории. Председатель комиссии, депутат по Малаештскому избирательному округу №21 Андрей Кизил 18 июля 2017 года провёл заседание с участием депутатов, а также представителей государственной администрации и …

БЮДЖЕТ – 2024 – скачать\проомтреть Бюджет 2023 – Скачать\Просмотреть Бюджет 2022 Приложение 1 Доходы МБ на 2022г..xlsx (ред. на 27.10.2022г.) Приложение 2 Расходы МБ на 2022г..xlsx (ред. на 09.02.2023) Приложение 3 Лимит и прирост на 2022г.xlsx (ред. на 09.02.2023) Приложение 4 Смета РФ на 2022г..xlsx (ред. на 22.12.2022) Приложение 5 ИПФЭР на 2022г..xls (ред. на …

ГРИГОРИОПОЛЬЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха состоялась конкурсная программа между четырьмя семьями. Организаторы конкурса – работники Городского Дома культуры имени Дзержинского – создали настоящий праздник, участниками которого стали все пришедшие в этот летний вечер, для того чтобы поддержать конкурсантов. Семьи Шаповаловы, Николаевы-Цуркан, Лукьянчук и Устюговы – главные фигуранты состоявшегося праздничного мероприятия. …

В РЕСПУБЛИКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПРИДНЕСТРОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ 2017

6-8 июля 2017 года в столице нашей Республики городе Тирасполе состоялся Приднестровский международный экономический форум. К участникам форума обратились руководители государства. Вадим Красносельский, Президент ПМР: «История каждой страны складывается из череды сменяющих друг друга фаз. Упадок и кризис уступают место росту и развитию. Приднестровская Молдавская Республика – молодое государство, которое стремится к развитию. Сегодня органы …

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О СТАТУСЕ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ

6 июля 2017 года в приложении к массовой общественно-политической газете «Приднестровье» опубликован Закон ПМР «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской республики «О статусе народных депутатов местных советов народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики». Изменения касаются части первой статьи 12. Согласно Закону, народный депутат местного Совета или же группа депутатов теперь имеют право обратиться на сессиях …

УВЕЛИЧЕНЫ НАДБАВКИ К ПЕНСИЯМ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

5 июля 2017 года председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун принял участие в очередном пленарном заседании весенней сессии Верховного Совета ПМР VI созыва. Как сообщает официальный сайт парламента Республики, президент Вадим Красносельский предложил ряд изменений в Закон ПМР «О государственном пенсионном обеспечении граждан ПМР». Глава государства предложил увеличить на 25% …

1 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ПОСЛЕДНЕГО БОЯ

1 июля 2017 года – четвертьвековая годовщина со дня последнего боя в рамках военных действий 1992 года. Это знаковая дата в истории нашей Приднестровской Молдавской Республики. 12 уроженцев Григориопольского района погибли с 1 марта по 1 июля 1992 года во время активных боевых действий на Кошницком и Дороцком плацдармах. В Григориополе состоялись торжественные реквиемные мероприятия …

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ  И ВЕТЕРАНЫ  ТОРГОВЛИ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ  ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА!

Уважаемые работники и ветераны торговли и потребительской кооперации Григориопольского района! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с профессиональным праздником! Трудно переоценить значение этого направления, как для жизни города, района, так и для каждого его жителя. В своей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с представителями этих важных …