ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ МВД ПМР

С 1 октября 2017 года выездные приёмы граждан по личным вопросам руководством МВД ПМР будут осуществляться только по предварительной записи. Предварительная запись на приём в Григориопольском РОВД открыта по телефону: (210) 3-21-76. График выездных приемов граждан на 4 квартал 2017 года в Григориопольском РОВД ( г. Григориополь, ул. Дзержинского 22 а, каб. начальника): 24 октября 2017 …

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАЧАЛОСЬ ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

В это воскресение, 1 октября, в Республике пройдут дополнительные и повторные выборы депутатов в Верховный Совет ПМР VI созыва и народных депутатов в местные Советы народных депутатов городов, районов, сёл, поселков. С 27 сентября 2017 года в соответствующих территориальных избирательных комиссиях городов и районов началось досрочное голосование. Как сообщает официальный сайт Центризбиркома, по итогам первого …

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СНИЖЕНИЕ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ В РЕСПУБЛИКЕ

27 сентября 2017 года прошло очередное заседание осенней сессии Верховного Совета VI созыва, в рамках которого был рассмотрен ряд законопроектов, касающихся налоговой политики. Как сообщает официальный сайт приднестровского парламента, на пленарном заседании парламентарии в двух чтениях приняли поправки к закону «О налоге на доходы организаций». Они предусматривают снижение налоговой нагрузки по целому ряду отраслей и …

ГУПы СМЕНЯТ ОРГАНИЗАЦИОННУЮ ФОРМУ НА ЗАО

Правительство Приднестровья рассматривает деятельность новой управляющей компании, сообщает официальный сайт исполнительного органа. С начала этого года ведётся анализ эффективности работы ГУПов. Счётной палатой ПМР выявлен ряд нарушений – действия организаций с такой формой собственности в некоторых случаях непрозрачны. Для изменения ситуации Министерством экономического развития был разработан комплекс мер, направленный на смену организационно-правовой формы ГУПов в …

ПРОЕКТ «ПОКУПАЙ ПРИДНЕСТРОВСКОЕ!» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ – ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫСТАВКА В МОСКВЕ

Как сообщает официальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики, в Москве планируется провести выставку «Покупай приднестровское!». Инициированный Торгово-промышленной палатой формат представления продукции местных производителей успешно апробирован в Приднестровье. В Республике из восьми запланированных на этот год выставок-ярмарок под девизом «Покупай приднестровское!» проведено шесть. Эти мероприятия пользуются популярностью среди приднестровцев. Всеобъемлющую презентацию продукции приднестровских производителей в ближайшее …

ЧТОБЫ В РЕСПУБЛИКЕ СТАЛО ЧИЩЕ

В ходе пленарного заседания парламентарии рассмотрели законодательную инициативу коллеги-депутата Олега Василатия, предусматривающую изменения закона «О платежах за загрязнение окружающей среды и использование природных ресурсов». Законодатель предложил ввести платеж за размещение твердых бытовых отходов. По мнению автора законопроекта, новый сбор, с одной стороны, позволит финансировать целевые мероприятия по ликвидации стихийных мусорных свалок, с другой – будет …

ЕДИНЫЙ ЧАС ДУХОВНОСТИ «ГОЛУБЬ МИРА» ПРОВЕЛИ В ГРИГОРИОПОЛЕ

Мир – это счастливая жизнь, спокойствие, разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Это жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности. Это счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. 21 сентября 2017 года в городе Григориополе впервые был проведён Единый час духовности «Голубь мира» в рамках Международного торжественного сбора, организованного …

ПОКУПАЙ ПРИДНЕСТРОВСКОЕ!

Проект НП «Торгово-промышленная палата ПМР» «Покупай приднестровское!» 16 сентября 2017 года провёл в городе Григориополе свою выставку-ярмарку с участием 76-ти отечественных предприятий. Организаторами мероприятия в нашем городе выступили государственная администрация Григориопольского района и города Григориополя, ГУ «Григориопольское Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» при поддержке ТПП. С 8-00 до 14-00 жители и гости города …

О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «ГРИГОРИОПОЛЬСКАЯ МСО»

Вопрос дальнейшей судьбы муниципального унитарного предприятия «Григориопольская МСО», которое с 2007 года находится в программе приватизации, стал основным в рамках заседания двух постоянных профильных депутатских комиссий по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности и по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. В заседании приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и …

15 сентября. 10.00 часов. Малый зал. Заседание постоянных комиссий.

15 сентября. 10.00 часов. Малый зал. Состоится заседание Постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности Постоянной комисси по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства

В ГРИГОРИОПОЛЕ ПРОШЛА I ОТКРЫТАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ШКОЛА

2 сентября 2017 года, в День Республики, на базе Григориопольской детско-юношеской спортивной школы открылась Развлекательная футбольная школа, участниками которой стали более 300-х юных спортсменов, 75% из которых – девочки! Программа Open Fun Football School реализуется в Приднестровье при поддержке Федерации Футбола Молдовы под руководством Cross Culture Project Association г. Копенгаген (ССРА). За 11 лет в …

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОБРАТИТСЯ В ООН С ПРОСЬБОЙ О ПРИДАНИИ СТАТУСА НАБЛЮДАТЕЛЯ

Президент Приднестровья Вадим Красносельский попросил высший законодательный орган республики поддержать предложение о направлении в ООН обращения с просьбой придать ПМР статус наблюдателя при организации. Глава государства акцентировал внимание, что Приднестровье существует уже более 27 лет и здесь проживает более 500 тысяч жителей разных национальностей, мнение которых не представлено на площадке Организации Объединённых Наций. «Мы имеем …

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОТМЕТИЛО СВОЙ 27-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

2 сентября 2017 года жители и гости Приднестровской Молдавской Республики отметили 27-й день рождения государства. В городе Григориополе праздничные мероприятия открыл торжественный митинг, в рамках которого председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва обратился ко всем: Уважаемые мои земляки! Защитники Приднестровья, их родные и близкие! Жители и гости города Григориополя и …

12