НОВЫЕ ПРАВИЛА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Единый день голосования в Приднестровье состоится 29 ноября 2020 года. В этом году избирательная кампания пройдет по новым правилам. Изменения внесены Верховным Советом в Избирательный кодекс. Свои нововведения, которые облегчат процессы выдвижения кандидатов в депутаты всех уровней, представила и Центральная избирательная комиссия. Необходимость внесения изменений в Избирательный кодекс прокомментировал глава парламентской комиссии по регламенту и …

ТРИБУНА ДЕПУТАТА

Владимир Пелин, депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №10. Здоровье людей и здоровье общества Внимание к инфраструктуре села Наш округ включает в себя такие села, как Бычок, Красногорка, Малаешты, Тея, Спея, Токмазея. В течение пяти лет мы придерживались плана работы по селам, который сложился из наказов избирателей. Общие вопросы, беспокоящие сельских избирателей, – это …

РОССИЙСКИЕ НАДБАВКИ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ ДО ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

В Приднестровье прибыл очередной транш российской гуманитарной помощи. Об этом сообщил Президент ПМР Вадим Красносельский в ходе рабочего совещания с руководителем Администрации Президента ПМР, сообщает пресс-служба главы государства. Речь идет о средствах для выплаты 150-рублевых надбавок к пенсии, которые приднестровцам начисляют ежемесячно начиная с 2008 года. Пандемия стала причиной задержки поступления денег в республику. Вадим …

ОБУЧЕНИЕ ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Так, 26 августа такой семинар был проведен в режиме онлайн-конференции для территориальных избирательных комиссий сел и поселков Григориопольского района. В семинаре онлайн-конференции, приняли участие председатели, заместители и секретари территориальных избирательных комиссий сел и поселков Григориопольского района. Секретарь Центральной избирательной комиссии ПМР Галина Шленскова детально ознакомила присутствующих с порядком осуществления проверки документов, подаваемых кандидатами в избирательную комиссию, …

ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ К 30-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

Председатель Совета – глава администрации села или посёлка – это выборная должность. Выборы главы администрации проводятся избирателями, проживающими на территории соответствующей административно-территориальной единицы, по единому одномандатному избирательному округу. Жители доверяют этой должности представлять свои интересы на уровне района и Республики, решать вопросы местного значения. В действующем составе Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя …

25 АВГУСТА 1991 ГОДА БЫЛА ПРИНЯТА ДЕКЛАРАЦИЯ О НЕЗАВИСИМОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

25 августа 1991 год – важная дата в истории Приднестровья. В этот день под постоянным давлением и реальными угрозами со стороны молдавских властей депутаты первого созыва Верховного Совета Приднестровья приняли Декларацию о независимости республики. Этот документ стал логическим продолжением идеи жить в суверенной стране. В Декларации были прописаны определенные принципы государственного строительства.

ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПМР ПО АРМРЕСТЛИНГУ ПРОВЕЛИ В ГРИГОРИОПОЛЕ

В Григориополе в Центральном парке города в минувшие выходные прошел первый Чемпионат ПМР по армрестлингу, приуроченный к 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики. В турнире приняли участие 60 человек из городов и сел Приднестровья, в том числе две девушки. Чемпионов определяли среди юношей до 17 лет (абсолютное первенство) и мужчин (три весовые категории + «абсолютка»). «Армрестлинг стал развиваться …

ГОСПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

 Собрать ребёнка в первый класс многодетным семьям помогает государство. Единовременное пособие в размере 970 рублей в этом году получат 267 детей-первоклассников. На эти деньги родители могут приобрести одежду или школьные принадлежности. Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом, такую выплату многодетным семьям депутаты Верховного Совета сохранили, когда пересматривали статьи расходов республиканского бюджета текущего года. «В этом …

СЕМИНАР В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

29 ноября 2020 года в Приднестровской Молдавской Республике пройдёт Единый день голосования по выборам депутатов всех уровней. В этот день приднестровцам предстоит делегировать право представления своих интересов новым составам Верховного Совета ПМР, районным Советам народных депутатов, главам администраций – председателям Советов сёл и посёлков Республики и сельским (поселковым) депутатам. Согласно утверждённому Плану работы Центризбиркома на …

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

Уважаемые сотрудники и ветераны Гражданской защиты Григориопольского района! Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляют вас с Днем Гражданской защиты Приднестровской Молдавской Республики! Обеспечение безопасности жизнедеятельности человека всегда было и остается делом Государственной важности. Вы все – военные, пожарные, спасатели, сотрудники и работники гражданской защиты ПМР – готовы при первой …

ОТЧЕТ  О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ  ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ  ЗА 8 МЕСЯЦЕВ.

Отчет о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за 8 месяцев. Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь строит свою работу в соответствии с требованиями Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» и другими нормативными правовыми актами. …

ПРЕСС-СЛУЖБА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОПУБЛИКОВАЛА ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ ПРИНЯТЫЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ЗАКОНЫ, ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ С НАЧАЛА 2020 ГОДА.

Сохранение сбалансированности бюджета-2020 Законом о внесении изменений и дополнений в республиканский бюджет на 2020 год были изменены нормы республиканского бюджета-2020 для сохранения сбалансированности доходов и расходов. Необходимость обусловлена тем, что на экономику Приднестровья в этом году повлияли мировой экономический кризис, вызванный, в том числе, коронавирусной инфекцией, и погодные условия (весенние заморозки, засуха, паводки). Сокращение финансирования …

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ

14 августа 2020 года состоялось очередное заседание сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь под председательством Андрея Ковтун. Первым делом депутаты заслушали отчёты об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополь за I квартал и I полугодие 2020 года. Согласно представленной информации, исполнение расходной части местного бюджета за 1-е полугодие 2020 год составило …

12