Уровень значимости выборов для молодёжи Приднестровья вырос на 8% по сравнению с 2020 годом

В период с 7-го по 8-е мая 2022 года Центральная избирательная комиссия совместно с молодёжными избиркомами провела социологический опрос среди молодёжи республики. В опросе приняли участие 1 264 молодых избирателя в возрасте от 18 до 35 лет. Ранее подобный опрос проводился в 2019 и 2020 годах. В 2021 в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией не …

О решениях, принятых на 21 сессии Совета 26 созыва

26 мая 2022 года в большом зале административного здания Совета народных депутатов и госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя состоялась очередная 21 сессия текущего созыва депутатского корпуса под председательством Андрея Ковтун. Депутаты заслушали и утвердили отчёты о результатах деятельности в 2021 году МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь», МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство», ГУП «Григориопольский ДЭУ», МУ «Григориопольское …

Верховный Совет рассмотрит вопрос о перераспределении бюджетных средств, оставшихся по итогам 2021 года

В среду, 25 мая, на пленарном заседании Верховного Совета в режиме второго чтения депутаты рассмотрят изменения и дополнения в Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2022 год». Поправки касаются перераспределения финансовых остатков, которые сложились по состоянию на 1 января этого года. Как сообщила пресс-служба Верховного Совета, парламентский Комитет по экономической политике, бюджету и финансам на своем заседании совместно …

День работника культуры ПМР

Уважаемые работники учреждений культуры Григориопольского района! От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днём работника культуры Приднестровской Молдавской Республики. Вы выполняете высокую и благородную миссию во имя лучшего в человеке и нашем обществе. Сотрудники музеев, библиотек, школ искусств, деятели творческих объединений, специалисты домов культуры, …

Работники финансовой системы отмечают профессиональный праздник

Уважаемые работники финансовой сферы, дорогие ветераны отрасли! Сложно преувеличить значение вашей профессии в современном мире. От стабильности и устойчивости финансовой системы зависит благополучие всего общества. Эта работа требует огромной ответственности, поскольку даже на первый взгляд безобидные ошибки могут очень дорого стоить. Сотрудники финансового сектора всегда отличались высочайшим профессионализмом и способностью оперативно реагировать на новые вызовы. …

Обратиться за оформлением пенсии можно будет заранее

Верховный Совет принял в окончательном чтении поправки в закон «О государственном пенсионном обеспечении граждан в ПМР». Изменения дают возможность обращаться в Фонд социального страхования за оформлением пенсии по возрасту заранее – за месяц до достижения возраста, дающего право на пенсию. Авторы законопроекта – депутаты Верховного Совета Григорий Дьяченко и Сергей Чебан – инициировали корректировку законодательства на …

Кино, карты, лифт в парке: новое в Григориополе

Григориополь продолжает меняться. В город приезжают посмотреть фильмы в новом кинозале и покататься на картах. А еще прогуляться по парку, посмотреть на перемены в городе. Мы узнали у мэра, какие еще есть планы на красоту.

100 лет со дня учреждения праздника Дня Пионерии

День пионерии – праздник, учрежденный в честь пионерского движения. 19 мая 1922 года на очередном съезде комсомола было принято решение сформировать пионерские организации. Суть создания пионерии заключалась в привитии детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, жизни в социалистическом обществе. В истории Советского Союза Пионерство охватило целую эпоху. Быть пионером было почётно. В пионерскую организацию принимали …

В Совете прошло заседание бюджетной комиссии

17 мая 2022 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Людмилы Кептине. Первым вопросом комиссия рассмотрела отчёт об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя за I квартал 2022 года. В доход местного бюджета за I квартал 2022 года поступило средств в …

Портал госуслуг расширяет возможности

О новых этапах развития цифровизации государственных услуг говорили на заседании Координационного совета. Как рассказал профильный министр, специалистами ведомства продолжается работа по оцифровке ряда услуг. Уже проделан достаточно большой объем работы. В частности, специалисты разработали программу, позволяющую ГУП «Почта Приднестровья» принимать заявки и предоставлять результат оказанных услуг заявителю в бумажной форме. «Данная программа обеспечения устанавливается на …

«Коммунальщики» отчитались о проделанной работе

17 мая в большом зале административного здания Совета народных депутатов и госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Владимира Ларионова. Госадминистрация представила на рассмотрение депутатов информацию об итогах работы предприятий коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Так, о проделанной …

12