1 Мая праздник весны и труда!

Международная история праздника Первого мая насчитывает более 100 лет. Эта «красная дата» связана с происшедшими забастовками в Чикаго в 1886 году рабочих об уменьшении рабочего дня. В знак солидарности с ними забастовки прошли по всему миру и в 1890 году этот день стал международным днем солидарности трудящихся. В 1997 году 1 мая переименовали в праздник …

Аппаратное совещание

Во вторник, 29 апреля 2014 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан провёл совещание с коллективом аппарата Совета. Основное направление деятельности аппарата Совета на ближайший период – подготовка к проведению очередной сессии Совета народных депутатов. Предполагается, что заседание сессии будет проведено 22 мая 2014 года. В соответствии с Регламентом работы …

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ

В проведение Республиканского субботника, который был организован 25 апреля, активно включились все депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Так, аппарат Совета, вместе с председателем Александром Торпаном и заместителем Татьяной Цуркой, после окончания рабочего дня убрали закреплённую за Советом территорию, прилегающую к зданию, в котором расположен Совет народных депутатов Григориопольского района и города …

В Григориополе начался сбор подписей под Обращением Союза русских общин Приднестровья к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

В Григориополе начался сбор подписей под Обращением Союза русских общин Приднестровья к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за признание независимости Приднестровской Молдавской Республики Союз русских общин Приднестровья с 23 апреля по 7 мая 2014 года проводит широкомасштабную акцию по сбору подписей граждан Приднестровья за признание независимости Приднестровской Молдавской Республики. Общественная организация «Русская община российских соотечественников …

Аппаратное совещание. На повестке дня – подготовка к Республиканскому субботнику

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан принял участие в аппаратном совещании, проведённом главой государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрием Ларченко с руководителями служб, организаций, учреждений и предприятий. Также в нём приняли участие заместители главы госадминистрации района и города Наталья Погребан и Дмитрий Иванов, прокурор города Григориополь и Григориопольского …

Дань памяти создателю Союза Советских Социалистических Республик

В день рождения Владимира Ленина председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан, заместитель председателя Совета Татьяна Цурка и члены аппарата Совета возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, в центре города Григориополя. «Мы – приднестровцы, гордимся своей историей. Мы родились, выросли, получили образование в могучем едином государстве – Советский Союз. И …

Уважаемые жители города Григориополь и Григориопольского района, дорогие сограждане!  Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи.

Уважаемые жители города Григориополь и Григориопольского района, дорогие сограждане! Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи. Как весенние лучи согревают землю, так Христово Воскресение укрепляет духовность, возрождает веру в добро и справедливость, дарит свет радости. Пасха – символ обновления и миролюбия, живительный исток основ христианского гуманизма. Она призывает к стремлению жить в любви, работать по совести, …

Состоялось очередное заседание Президиума

Согласно утверждённому плану, в четверг, 17 апреля 2014 года, состоялось очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, под председательством руководителя Президиума Александра Торпана. Президиум также представляли: Татьяна Цурка – заместитель председателя Президиума, Валерий Тырбул – председатель постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации, Андрей Ковтун – председатель постоянной …

Михаил Бурла: «Мы сделали первый шаг»

Принятые сегодня Верховным Советом решения являются результатом изучения большого количества документов, которые в разное время принимались на территории Приднестровья. В основе этих решений лежит самый демократичный инструмент из существующих в современном мире – результаты референдума. Как учит нас западная демократия, референдум является основой для принятия кардинальных решений, которые касаются судеб государств. Все материалы обращений будут …

Время признания

Инициатором обращения в адрес руководства России с просьбой о признании Приднестровской Молдавской Республики выступила группа депутатов Верховного Совета. Этот вопрос с 24-летней историей ни на миг не терял своей актуальности, но в свете происходящих на постсоветском пространстве событий приобрел особое значение. О необходимости обратиться к России за поддержкой в решении главной для непризнанного государства задачи …

Годовщина освобождения Григориопольского района и города Григориополь от немецко-румынских захватчиков

12 апреля в Григориополе торжественно отметили 70-летнюю годовщину освобождения Григориопольского района и города Григориополь от немецко-румынских захватчиков В памятный день, День Освобождения, на Центральной площади города Григориополя состоялся торжественный митинг. Несмотря на ненастную погоду, непрекращающийся дождь, на митинг пришли ветераны, многочисленные делегации трудовых коллективов, учащиеся школ, представители общественных организаций и гости города. Такой массовостью григориопольчане …

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дорогие григориопольчане и гости города!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дорогие григориопольчане и гости города! С особой теплотой и искренностью от имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, от себя лично поздравляю вас с 70-той годовщиной со дня освобождения города от немецко – румынских оккупантов. Двенадцатое апреля для нас, жителей города, – замечательный светлый праздник. В этот …

Республиканская акция «Эстафета Победы»

10 апреля 2014 года Григориополь принял «Эстафету Победы» у Дубоссарского района. Акция, посвящённая 70-летию Ясско-Кишинёвской операции, стартовала 24 марта 2014 года в самом северном городе Республики – Каменке. В гильзу артиллерийского снаряда времён Великой Отечественной войны школьники поместили горсть каменской земли. Этот артефакт вместе с символическим Знаменем Победы побывает во всех городах и районах ПМР. …

12