НАВЕЛИ ЧИСТОТУ. В ГРИГОРИОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ МАССОВЫЙ СУББОТНИК

В Григориопольском районе и г. Григориополе проходит месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Жители города, сёл и посёлков активно подключились к этой работе. Очевидно, что фронт работы – огромный. Особенно с учётом тех природных катаклизмов, которые принёс нам апрель 2017 года. Благодаря общим усилиям наших граждан и местных администраций, все населённые пункты района стали …

В ПРЕЗИДИУМЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

27 апреля 2017 года в малом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета под председательством Андрея Ковтуна и его заместителя Сергея Розенберга состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва, в работе которого приняли участие начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, землеустройства, архитектуры и градостроительства госадминистрации Валерий Дмитриев, начальник МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Сергей …

Статус сельских администраций определен законодательно

Изменения закона «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации», определяющие статус администрации села (поселка) как органа местного самоуправления и полномочия глав сельских администраций приняты Верховным Советом во втором чтении с учетом поправок. Одна из них касается вступления в силу принятых положений закона: для их реализации необходимо разработать ряд подзаконных правовых актов. Связано это с тем, что …

Поздравление с Пасхой

Дорогие жители Григориопольского района и города Григориополя От имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя, от себя лично поздравляем всех со светлым православным праздником Пасхи! Этот праздник укрепляет веру в торжество мира и добра. Именно этот день хранит в себе много душевной теплоты и небесной радости. Этот прекрасный праздник приносит всем …

В ГРИГОРИОПОЛЕ СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА МВД ПМР ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА

14 апреля 2017 года в спортивном комплексе МОУ «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа» состоялся Открытый Чемпионат Министерства внутренних дел ПМР по волейболу среди женщин, посвящённый памяти мастера спорта международного класса по самбо, мастера спорта ПМР по дзюдо Марианны Давыдовой. В торжественном открытии приняли участие начальник Григориопольского РОВД подполковник милиции Владимир Островский и секретарь Совета народных депутатов …

ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ

В малом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета под председательством Андрея Кизила состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий. В работе комиссии приняли участие председатель Совета Андрей Ковтун, его заместитель Сергей Розенберг, аппарат райгорсовета, а также начальник Управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства госадминистрациии Валерий Дмитриев, директор МУП «Григориопольское ПУЖКХ» …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ОТМЕТИЛИ 73-ю ВЕСНУ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ

Весна каждого года для Григориопольского района – это весна Победы. Ровно 73 года назад немецко-фашистские захватчики были позорно изгнаны и уничтожены с территории нашей земли. Настало время свободы и восстановления. В каждом населённом пункте состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню освобождения. В городе Григориополе торжественный митинг-реквием традиционно проводился на Мемориале «Скорбящая Мать». Руководство района во главе …

Поздравление по случаю 73-й годовщины освобождения города Григориополя и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труда, григориопольчане! Сегодня мы отмечаем 73-ю годовщину освобождения города Григориополя и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков. Это особенный праздник, олицетворяющий мужество и героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись домой с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть …

ОБРАЩЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ

Уважаемые депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва! Наша основная задача с вами – не подвести и оправдать доверие граждан. Руководство к действию – наказы. Программа наказов избирателей не подменяет исполнительские функции, а позволяет жителям напрямую, минуя посредников, через депутатов районного Совета решать больные вопросы. С чем люди чаще всего обращаются …

Состоялось внеочередное 6 заседание Президиума Совета

10 апреля 2017 года состоялось внеочередное 6 заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва, на котором были рассмотрены проекты Законов Приднестровской Молдавской Республики и Постановлений Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Обсуждению были подвергнуты 21 законодательная инициатива, из которых лишь одна была отклонена. Так проект закона «О внесении изменения в Закон …

АНДРЕЙ КОВТУН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА 2017»

7 апреля 2017 года в большом зале административного здания госадминистрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя прошло торжественное чествование участников, призёров и победителей муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2017». В числе приглашённых присутствовало руководство района в лице председателя райгорсовета Андрея Ковтуна и заместителя главы госадминистрации по социальным вопросам Валентины Ильенковой. По …

РОССИЙСКО-ПРИДНЕСТРОВСКОЕ ДЕПУТАТСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

4 апреля 2017 года Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун и его заместитель Сергей Розенберг провели ряд встреч в городах Республики с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Артёмом Туровым. Тирасполь, Григориополь, Дубоссары – такова география совместных встреч руководства Григориопольского райгорсовета совместно с избранным 18 сентября 2016 года депутатом Госдумы России …