ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПОДЕЛИЛАСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОБ УЧАСТИИ В СОЧИНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

Геополитическая карта мира развернулась на минувшей неделе на сочинской земле: представители 188 стран собрались на международной площадке, чтобы продемонстрировать молодежное единство, независимо от места проживания, гражданства, национальности, цвета кожи, вероисповедания. Несколько десятков приднестровских ребят, представляющих разные города и районы республики, рассыпались по фестивальному полю, оставаясь при этом монолитной командной, задача которой состояла в том, чтобы …

В ГОСАДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ПМР «О ПЛАТЕЖАХ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ»

24 октября текущего года в государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь состоялось совещание по вопросу реализации закона о внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О платежах за загрязнение окружающей природной среды и пользование природными ресурсами». В работе приняли участие глава государственной администрации района и города Олег Габужа, Председатель Комитета по государственной …

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ВНЕОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ

19 октября 2017 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось внеочередное заседание 22 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна, его заместителя Сергея Розенберга. Секретарём этой сессии единогласно был избран депутат по Григориопольскому избирательному округу №1 Валерий Тырбул. В работе сессии приняли участие глава …

СТРОИТЬ ИЗ НАШЕГО КАМНЯ

Живописный берег Днестра под Григориополем. Известняковая скальная гряда протянулась вдоль реки на десяток километров. Здесь в 1946 году был открыт карьер по добыче стенового камня. Он был крайне необходим строителям для восстановления разрушенных за время войны городов и сел. Несколько лет спустя разработка камня переместилась под землю, образовав первую в Приднестровье головную шахту. К 1990 …

СОВЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

13 октября 2017 года основной повесткой дня заседания постоянной мандатной комиссия по вопросам депутатской деятельности и этике стали мероприятия, необходимые в свете прошедших дополнительных выборов народного депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Буторскому избирательному округу №13. Заслушав информацию председателя Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополя об итогах …

НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТОВ ЗАКОННОСТЬ, ПРАВА, СВОБОДЫ И ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН

13 октября 2017 года в кабинете у председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя депутаты профильной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством председателя Совета – главы администрации села Бычок Николая Касьяненко рассмотрели обширную повестку дня. Николай Николаевич сообщил коллегам, что прокурор города Григориополя и Григориопольского района …

ДЕПУТАТЫ РАССМАТРИВАЮТ БЮДЖЕТНЫЕ ВОПРОСЫ

12 октября текущего года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялось очередное плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством председателя Совета – главы администрации села Ташлык Алексея Печула. Депутаты Вячеслав Николаев (Красногорский избирательный округ №20), Людмила Кептине (председатель Совета …

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Руководитель исполнительной ветви власти Александр Мартынов и его заместитель Алексей Цуркан продолжили визит в Григориопольском районе, посещая объекты социальной направленности и предприятия. МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа им. Андрея Стоева с лицейскими классами» – первая остановка делегации. В учреждении обучаются порядка 916 воспитанников. Как сообщили Главе Правительства, это самая многочисленная по составу школа в районе. …

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С РУКОВОДСТВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Председатель Правительства Александр Мартынов совместно с Вице-премьером Алексеем Цурканом прибыли в Григориопольский район. Визит по традиции начался с общения с активом района. Напомним, с начала года Премьер-министр посетил Каменский, Дубоссарский и Слободзейский районы. Общение с гражданами Александр Мартынов начал с информации о положении дел на начало года. Ситуация была сложная, говорит Премьер, дефицит бюджета мог …

МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ ТРЕБУЮТ УТОЧНЕНИЯ

4 октября 2017 года состоялось очередное пленарное заседание приднестровского парламента, в рамках которого, законодатели, в том числе, рассмотрели два законопроекта, регулирующих вопросы местных налогов и сборов. Официальный сайт Верховного Совета Приднестровской Молдавской республики VI созыва сообщает, что на обсуждение депутатского корпуса были вынесены изменения Закона «Об основах налоговой системы в ПМР», предлагающие наделить местные Советы …

5 ОКТЯБРЯ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

В связи с ухудшившимися погодными условиями в Правительстве прошло совещание по вопросам начала отопительного сезона. В нём приняли участие министр промышленности и регионального развития Николай Глига, министр просвещения Татьяна Логинова, заместитель главы госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск Николай Обручков, начальник столичного УНО Стелла Бай, главный врач РКБ, депутат Верховного Совета ПМР VI созыва по …

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ РАЗРАБОТАЕТ КОМПЛЕКС МЕР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ПДД

Как сообщает официальный сайт Правительства Приднестровской Молдавской Республики, председателя приднестровского Правительства Александра Мартынова интересует движение на дорогах Республики. За 9 месяцев 2017 года на дорогах Приднестровья произошло 1 275 аварий – это на 103 больше, чем в прошлом году. Ранено 149 человек, погибло – 9. В прошлом году погибших было больше 13 человек, раненых – …

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДОБЛЕСТЬ

Учёба – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, во многом зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и …

12