В ГРИГОРИОПОЛЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

30 ноября 2018 года во всех регионах Российской Федерации, а также на территории 45-ти государств мира единовременно с 10 до 11 по местному времени прошло добровольное тестирование по истории России. Тест по истории России вот уже 3 года организует Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, а вопросы разрабатывает Военный университет Министерства обороны России. Организаторы …

В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ РАССМОТРЕЛИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В рамках очередного заседания комитета Верховного Совета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства парламентарии обсудили меры поддержки многодетных семей. Как сообщает парламентская пресс-служба, предложено уточнить понятие «многодетная семья» в отношении пасынков и падчериц. В настоящее время таким семьям необходимо пройти процесс усыновления, чтобы иметь право на получение социальных гарантий, в том числе в виде …

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ 30-ю СЕССИЮ СОВЕТА

29 ноября 2018 года под председательством Андрея Ковтуна состоялась очередная 30-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, в работе которой приняли участие глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, представители Прокуратуры города Григориополя и Григориопольского района, Счётной палаты по Дубоссарскому району и Григориопольскому району, Финансового управления по городу Григориополь …

НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

28 ноября 2018 года в большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации, по инициативе Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя, по многочисленным обращениям предпринимателей района прошла информационная встреча с депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, членом Комитета по развитию предпринимательства и промышленности Вадимом Кравчуком. На мероприятие пришли все заинтересованные в реализации новых трёх …

ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

23 ноября текущего года состоялась отчётная встреча с избирателями депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по избирательному округу №4 Натальи Голбан. Наталья Михайловна – член постоянной депутатской профильной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. На протяжении отчётного периода депутат помогала жителям округа решать рядовые …

ВОПРОС-ОТВЕТ. НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ОБЩАЮТСЯ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Избирательному округу №8 села Красная Горка Алла Захарова провела отчётную встречу с жителями округа. Депутатский отчёт – средство всестороннего информирования избирателей о жизни на округе и в районе, в целом. Отчёт помогает получить целостную картину состояния деятельности Совета в различных сферах государственного, хозяйственного …

В СЕЛЕ ТЕЯ ПРОШЛИ ОТЧЁТНЫЕ ВСТРЕЧИ ДЕПУТАТОВ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Тейские депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Алексей Васильев (избирательный округ №28) и Алексей Евтодиенко (избирательный округ №29) провели традиционные отчётные встречи со своими избирателями, для того чтобы подвести итоги уходящего года, наметить планы на будущее. Комментируя итоги работы, Алексей Васильев отмечает: «Посредством наказов избиратели поручили мне решить вопрос по ликвидации стихийных …

ОТКРЫТИЕ ПЕКАРНИ В С.БУТОР

Жители с. Бутор отметили Храм села. На праздник местные жители как обычно приготовили национальные молдавские блюда, провели соревнования, концерт и заложили вишнёвый сад. Ну а главным событием Храма – стало открытие новой пекарни.

СОСТОЯЛСЯ ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

22 ноября 2018 года под председательством Андрея Ковтуна состоялось очередное плановое заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя. В работе Президиума приняли участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя по муниципальному жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев, и.о. директора МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» Фёдор Голубенко,заместитель начальника РОВД, начальник милиции общественной безопасности …

ДИАЛОГ ВЛАСТИ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. ПРЕЗИДЕНТ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Два часа открытого общения и десяток вопросов, касающихся как положения в экономике, так и развития молодежной политики. Сегодня представители Общественной палаты встретились с Президентом Приднестровья Вадимом Красносельским.  К разговору также были приглашены руководство Правительства и Верховного Совета,  руководители министерств и ведомств, лидеры общественных организаций республики. Как отметил председатель Общественной палаты Виталий Глебов, общественники пристально следят …

В СЕЛЕ КРАСНАЯ ГОРКА УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

17 ноября текущего года депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Избирательному округу №9 Людмила Фондос провела очередную, в данном случае – отчётную встречу со своими избирателями. Жители села Красная Горка собрались на пересечении улиц О. Кошевого и Заводской. Именно здесь на этот день было запланировано и успешно проведено открытие долгожданной детской …

ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА КОНСЕРВНОГО ЗАВОДА ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМ ДЕПУТАТОМ

В выходной день, 17 ноября, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Избирательному округу №10, член постоянной депутатской профильной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Валентина Черноус провела итоговую в уходящем году встречу, для того чтобы обсудить со своими избирателями, что уже сделано, а …

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ПРОВОДЯТ ОТЧЁТНЫЕ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

16 ноября 2018 года на пересечении городских улиц Кирова и Ленина состоялась встреча депутата Совета народных депутатов по Григориопольскому избирательному округу №5 Владимира Ларионова со своими избирателями. Несмотря на холодную осеннюю погоду, состоялся качественный продуктивный диалог депутата со своими избирателями, где обсуждались различные проблемы и рассматривались пути их решения. Первый и немаловажный вопрос – состояние …