ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАСТУПАЮЩИМ 2019 ГОДОМ  И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь! От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год – это самый прекрасный и любимый всеми праздник. Уже совсем скоро вступит в свои права Новый 2019 год. Все мы надеемся, что он принесет нам …

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 31-я СЕССИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

27 декабря 2018 года в большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялась очередная 31-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва под председательством заместителя председателя райгорсовета Сергея Розенберга, депутата по Ташлыкскому избирательному округу №27. Соблюдая Регламент Совета, депутаты избрали секретаря сессии. Им стал депутат по Григориопольскому избирательному округу №1 Валерий …

ИНТЕРВЬЮ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ АНДРЕЕМ  КОВТУН

Ежегодно депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва проводят отчётные встречи на своих избирательных округах. Уходящий 2018 год – не исключение. В начале 2019 года запланировано проведение отчётных сессий сельских (поселковых) Советов района. Подводя итоги уходящего года, председатель Совета Андрей Ковтун поделился тем, что уже удалось воплотить в жизнь, а также …

ЕЛЕНА ГОРОДЕЦКАЯ  ПРОВЕЛА ЛЕКЦИЮ С ЧЛЕНАМИ  ГРИГОРИОПОЛЬСКОЙ МИК

25 декабря глава Центральной избирательной комиссии Приднестровья Елена Городецкая встретилась с молодежной избирательной комиссией Григориопольского района. В Григориополе запланированное мероприятие Елена Городецкая, Валентина Ильенкова и Александр Мокряк – председатель ТИК Григориопольского района и г. Григориополь, начали с торжественного вручения удостоверений членов молодежной избирательной комиссии. Затем председатель Центризбиркома провела для молодых коллег лекцию, поговорив об основных …

В ПОСЁЛКЕ МАЯК ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕПУТАТСКОЙ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД

Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Маякскому избирательному округу №24, секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан Сергей Филиппов представляет интересы граждан посёлка Маяк. Депутат ведёт приём избирателей каждый второй и четвертый вторник месяца с 16-00 до 18-00 часов в здании …

В ГРИГОРИОПОЛЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

24 декабря 2018 года – 23-й День рождения Приднестровской Конституции. В большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому государственному празднику. В собрании приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, заместитель председателя Совета Сергей Розенберг, …

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД НА ШИПСКОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №30

Александр Сторчеус, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Шипскому избирательному округу №30, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности, представляет интересы всех улиц села Шипка и c. Весёлое. Депутат ведёт приём граждан каждую крайнюю пятницу месяца с 9-00 до 12-00 в …

24 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Уважаемые жители Григориопольского района! Дорогие соотечественники! От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляю Вас с Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики. Дата 24 декабря 1995 года стала важной вехой в нашей истории. Принятый в этот день основополагающий Закон прочно утвердил Конституционные нормы в государственном строительстве и общественной жизни. Конституция – прежде всего, …

СОСТОЯЛСЯ ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА

20 декабря 2018 года под председательством Андрея Ковтуна состоялся Президиум Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя. В повестке дня – два вопроса. В рамках рассмотрения первого вопроса депутаты одобрили 9 заявок на выделение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства. Принято решение поддержать рекомендации сельских (поселкового) Советов народных депутатов и рекомендовать в качестве …

ОТЧЁТНАЯ ВСТРЕЧА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА СЕЛА КРАСНОГОРКА

Завершение каждого года – это время подведения итогов и формирования «дорожной карты» на предстоящий период деятельности. Для каждого народного избранника это время отчёта перед своими избирателями. В селе Красногорка налажена чёткая система взаимодействия администрации села, депутата райгорсовета Вячеслава Николаева с жителями. Во многом, это село можно назвать новатором. И представители местного самоуправления, и сами люди …

В КОЛОСОВО ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ О ПРОДЕЛАННОЙ В 2018 ГОДУ РАБОТЕ

В МОУ «Колосовский общеобразовательный комплекс «Основная школа – детский сад» Григориопольского района» состоялась отчётная встреча, в которой главными акторами стали председатель Совета – глава администрации посёлка Колосово Георгий Тодоров и депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Колосовскому избирательному округу №19 Виталий Осташко. Виталий Владимирович, член постоянной профильной депутатской мандатной …

В МАЛАЕШТАХ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ДЕПУТАТОВ МЕСТНОГО СОВЕТА

Для каждого избирателя депутат – это человек, с которым можно поделиться своими проблемами, посоветоваться, попросить помощи в решении наболевших вопросов. Ни одно из обращений граждан, поступивших в адрес малаештских депутатов райгорсовета не осталось без внимания. Андрей Кизил, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Малаештскому избирательному округу №21, председатель постоянной …

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВАДИМА КРАСНОСЕЛЬСКОГО

Вадим Красносельский, Президент ПМР: Тема сегодняшней пресс-конференции с участием должностных лиц – итоги уходящего 2018 года и Стратегия развития республики на 8 лет. В зале находятся все те, кто принимал участие в работе над этим документом. Почему появилась Стратегия? Приднестровская Молдавская Республика живет 28 лет. У нас есть Конституция, которая определяет развитие государства, есть законы. …