ДЕПУТАТЫ СЕЛА МАЛАЕШТЫ ОТЧИТАЛИСЬ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2017 ГОД

30 января текущего года в Малаештском сельском Совете состоялась отчётная сессия под председательством Владимира Мицула. Выслушать проблемы и оценить достижения малаештских депутатов приехали депутат Верховного Совета ПМР VI созыва Владимир Пелин, заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Сергей Розенберг и заместитель главы государственной администрации района и города Валентина Ильенкова. …

РАЦИОНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

В ходе первого в этом году пленарного заседания парламентарии  приняли ряд законодательных инициатив экономического характера, которые призваны повысить эффективность и рациональность бюджетных расходов. Одна из них поступила в Верховный Совет в режиме законодательной необходимости от главы государства. Автор предложил дополнить закон «О республиканском бюджете на 2018 год» двумя новыми нормами. «Первая норма предполагает включение Министерства …

КРАСНОГОРСКИЙ СОВЕТ ПРОВЁЛ ОТЧЁТНУЮ СЕССИЮ

23 января 2018 года Совет народных депутатов села Красногорка Григориопольского района открыл традиционную череду отчётных сессий сельских (поселкового) Советов, которые запланированы на январь-февраль текущего года. В работе сессии приняли активное участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, его заместитель Сергей Розенберг, заместитель главы государственной администрации района и города Валентина …

ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДНУЮ СТИХИЮ

19 января 2018 года. Средний показатель температуры в нашем городе – минус 1 градус. Не самые низкие, но… Крещенские морозы. А это значит, что пришло время встретить и правильно провести один из самых древних и почитаемых праздников христиан. Распоряжением главы государственной администрации и города Григориополя Олега Габужи был установлен алгоритм подготовки и проведения мероприятий, посвящённых …

ПРЕЗИДИУМ РАЙГОРСОВЕТА ПРОВЁЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

18 января в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна состоялось очередное заседание Президиума. В первую очередь депутаты рассмотрели 10 заявок на получение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства от сельских (поселкового) Советов народных депутатов и горожан. Наши граждане активно используют данный вид кредитования для различных целей, …

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ БЮДЖЕТ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

18 января 2018 года в рамках внеочередной 24-й сессии 25 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтуна принят районный бюджет. В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Олег Габужа, его заместители, начальник Финансового управления города и района Алексей Агатьев, представители Счётной палаты и Прокуратуры, Управления Президента Приднестровья Вадима …

НА ПУТИ СОЗДАНИЯ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ МОЛОДЕЖНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

10 января Президент Приднестровья Вадим Красносельский направил на рассмотрение в Верховный Совет республики законодательную инициативу «О внесении дополнения в Закон ПМР «О государственной молодёжной политике». Документ предполагает образование на территории ПМР Молодежных избирательных комиссий, дополнив закон статьёй 21-1 «Молодёжные избирательные комиссии». В случае принятия законопроекта такие комиссии будут являться общественными совещательными органами при Центральной избирательной комиссии и …

РЕШЕНИЯ НА ПЕРСПЕКТИВУ

Совершенствование законодательства в сфере сельского хозяйства и земельных правоотношений остается одним из приоритетных направлений законотворческой деятельности. За 2017 год парламентским Комитетом по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии было рассмотрено более ста законодательных инициатив, 49 из них были приняты Верховным Советом в окончательном чтении. Законопроекты в поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и, в частности, …

ПРОФИЛЬНЫЕ ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ

Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Алексея Печула. В работе комиссии приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, начальник Финансового управления района и города Алексей Агатьев, специалисты аппарата райгорсовета. Рассматривая представленный госадминистрацией проект бюджета Григориопольского района и …

В ПРЕДДВЕРИИ РАССМОТРЕНИЯ БЮДЖЕТА РАЙОНА И ГОРОДА

12 января текущего года в малом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством депутата по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергея Пынзаря. В работе комиссии приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун, его заместитель Сергей Розенберг, …

В РОССИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЭТАП ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ОТ САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ

В России продолжается подготовка к выборам Президента страны 18 марта 2018 года. 7 января завершился прием документов от кандидатов на должность Президента Российской Федерации в порядке самовыдвижения. У соискателей на пост главы государства от политических партий на это есть время до 24:00 12 января. По сообщению Центризбиркома России, с начала президентской кампании в комиссию поступило …

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ

9 января 2018 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялись общественные слушания по бюджету Григориопольского района и города Григориополя с участием председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна, заместителей главы госадминистрации района и города Татьяны Цурки, Валентины Ильенковой, Валерия Дмитриева, депутатского корпуса, руководителей учреждений и ведомств, …

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА

В рамках законодательного регулирования в 2017 году с целью поддержки индивидуальных предпринимателей был предпринят ряд мероприятий. 1. На 2017 год предоставлена льгота при расчете и внесении платы за патент в виде освобождения от платы за патент для членов многодетных семей. 2. Предоставлена возможность индивидуальным предпринимателям, осуществляющим один вид деятельности в рамках договора простого товарищества, производить …