СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 27-я СЕССИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

31 мая 2018 года в большом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета Григориопольского района и города Григориополя состоялась очередная 27-я сессия народных избранников под председательством Андрея Ковтуна и его заместителя Сергея Розенберга. В работе сессии приняли участие заместители главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валентина Ильенкова, Валерий Дмитриев, Татьяна Цурка, представители Прокуратуры, Счётной …

МЕСТНЫМ СОВЕТАМ РАЗРЕШАТ ПРИВЛЕКАТЬ СРЕДСТВА ЦЕЛЕВЫХ ФОНДОВ ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ОТПУСКНЫХ ПЕДАГОГАМ

Верховный Совет разрешил местным властям  привлекать средства, имеющие целевое назначение и не использованные в полном объеме, на покрытие кассовых разрывов, возникающих при финансировании расходов на оплату труда. Инициатива Григориопольского совета народных депутатов была поддержана большинством парламентариев. В качестве аргументации авторы законопроекта приводили сложную ситуацию с обеспечением своевременных выплат зарплат бюджетникам. Особенно это остро ощущается в …

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И УЧЕНИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ С ДНЁМ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

25 мая 2018 год – день официального завершения 2017-2018 учебного года. Во всех общеобразовательных учреждениях города Григориополя и Григориопольского района прозвенел Последний звонок. Депутаты, главы администраций – председатели Советов, сотрудники аппарата райгорсовета приняли участие в торжественных линейках по этому случаю. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун стал почётным …

РУКОВОДСТВО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗАЩИТНИКАМИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

24 мая 2018 года в малом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя состоялась встреча главы госадминистрации Олега Габужи и председателя райгорсовета Андрея Ковтуна с защитниками Приднестровья. Принять участие в полилоге «лицом к лицу» были приглашены руководители различных ведомств, организаций и учреждений, для того чтобы ни один вопрос …

АНДРЕЙ КОВТУН ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА

24 мая 2018 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна под его председательством состоялось очередное заседание Президиума с участием заместителя главы госадминистрации Валерия Дмитриева, заместителя начальника Григориопольского РОВД, начальника Милиции общественной безопасности подполковника Сергея Головко, начальника Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и Водоотведение» в г.Дубоссары Сергея …

ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. Т. ГУРТОВОГО ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЯ ОТМЕТИЛА ТРОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ

Торжественный концерт, посвященный 50-летию музыкального отделения, 40-летию филиала музыкального отделения в посёлке Маяк и 30-летию художественного отделения Школы искусств имени Тимофея Гуртового города Григориополя, 22 мая 2018 года с размахом прошёл в концертном зале учреждения. В юбилейном концерте приняли участие воспитанники школы, их родители, учителя, выпускники и почётные гости: глава государственной администрации Григориопольского района и …

КАЧЕСТВО ДОРОГ НА КОНТРОЛЕ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ

Члены Президиума Верховного Совета обсудили вопросы повестки дня ближайших пленарных заседаний. Депутатам предстоит обсудить изменения закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». Законопроект разработан и направлен правительством. Предлагается отнести к лицензируемым видам деятельности строительство, реконструкцию, капитальный и средний ремонт автомобильных дорог и дорожных сооружений. В настоящее время данные правоотношения регулируются постановлением правительства. Есть необходимость закрепить норму …

ПРЕЗИДЕНТ РЕКОМЕНДОВАЛ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТАМОЖЕННОМУ КОМИТЕТУ ПЛОТНЕЕ РАБОТАТЬ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Размер таможенных пошлин на семена овощных культур, цветов, некоторые виды текстильной продукции – тема совещания у Главы государства с участием Председателя Правительства ПМР, руководства и депутатов Верховного Совета, Министерства экономического развития, Государственного таможенного комитета. Вадим Красносельский отметил, что к проведению рабочей встречи подвигло озвученное на недавней встрече с григориопольчанами обращение представителя бизнес-сообщества района. Индивидуальные предприниматели …

ПРЕЗИДЕНТ ПОТРЕБОВАЛ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ С ПЛАТНОСТЬЮ УСЛУГ УСТАНОВКИ И ЗАМЕНЫ ПРИБОРОВ УЧЕТА РАСХОДОВАНИЯ ВОДЫ

Открывая работу совещания с участием руководителей Верховного Совета, Правительства ПМР, Министерства экономического развития и ГУП «Водоснабжение и водоотведение», Вадим Красносельский подчеркнул, что необходимость его проведения назрела в связи с многочисленными обращениями граждан. По словам Президента, у приднестровцев вызывает недоумение тот факт, что, установив счетчики, они помимо внесения ежемесячной абонентской платы должны оплачивать монтаж, замену и …

ОЛЕГ ВАСИЛАТИЙ: «В СФЕРЕ АРХИТЕКТУРЫ НЕОБХОДИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДХОД»

В Комитет по государственной региональной политике обратились представители Республиканского союза архитекторов. Члены общественного объединения выразили озабоченность проблемами, которые на протяжении многих лет существуют в градостроительной отрасли. Как отметил председатель РСА Василий Родионов, профессиональное сообщество готово к совместной работе по улучшению ситуации. «Нам необходима помощь со стороны депутатского корпуса. Законодательство в области архитектурной деятельности требует изменений …

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

В зале заседаний Государственной администрации собрались сотни жителей Григориопольского района. Встреча с ними – один из важнейших пунктов программы визита Главы государства. Приветствуя собеседников, Вадим Красносельский отметил, что подобный формат прямого общения с населением он считает оптимальным для руководителя. Прямой и открытый разговор с гражданами является, по его мнению, более эффективной формой общения, нежели, к …

ГРУСТНАЯ И НЕ НОВАЯ ИСТОРИЯ: ЭКРАН ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО КИНОТЕАТРА ДАВНО ПОГАС

Находясь в Григориопольском районе, Глава государства обратил внимание на местный кинотеатр «Восток». Объект уже несколько лет не функционирует. Расположенное в центре города одноэтажное здание находится в аварийном состоянии. Кровля прохудилась. Система отопления требует замены. Оборудование советских времен морально и физически устарело. В зрительном зале нет кресел. Внутренняя отделка, дверные блоки, деревянное покрытие полов пришли в …

ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА РАССКАЗАЛИ О ПРОБЛЕМАХ, С КОТОРЫМИ СТАЛКИВАЕТСЯ ГУ «ГРИГОРИОПОЛЬСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

В рамках визита в Григориопольский район Глава государства уделил внимание и сфере здравоохранения. Президенту рассказали, что, помимо районной больницы, функционируют расположенные в сельской местности девять сельских врачебных амбулаторий и столько же фельдшерско-акушерских пунктов. В состав ЦРБ входят центральная районная больница, поликлиника и детская консультация. В целом медучреждения района обслуживают почти 40 тысяч человек. Руководитель районной …