Совет народных депутатов провёл сессионное заседание

В последний день уходящей весны 2023 года в большом зале административного здания Совета народных депутатов и госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя состоялось заседание 36 сессии Совета 26 созыва под председательством Андрея Ковтун. Депутаты заслушали информации госадминистрации об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя и Перечня малых объектов приватизации в Григориопольском районе на 2023-2024 …

Юбилей отметили в Школе искусств имени Тимофея Гуртового

В Школе искусств имени Тимофея Гуртового города Григориополя отметили праздничным концертом юбилей – 55-лет со дня образования школы. В мероприятии приняли участие руководители района, почётные гости, воспитанники школы, их родители, учителя, выпускники. От имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравил замечательный коллектив со славным юбилеем заместитель председателя Алиев Султан Савалан- …

Григориополь, со светлым храмовым праздником – Вознесением Господним!

Уважаемые жители города Григориополя, сердечно поздравляем вас со светлым храмовым праздником – Вознесением Господним! Время не стоит на месте, и Григориополь меняется – он преображается, становится краше и комфортнее. Сегодня Григориополь это город, сохранивший свою историю, самобытность и красоту. Искренне благодарим всех жителей, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и …

Майское заседание бюджетной комиссии

  23 мая 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Людмилы Кептине. Государственная администрация предоставила в адрес Совета информацию об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя за I квартал 2023 года. Исполнение расходной части местного бюджета составило 29 636 348 рублей. Наибольшая …

22 мая 2023 года, в День памяти Святого Николая, жители села Спея отмечают храмовый праздник и 312-летие родного села.

Уважаемые жители села Спея Григориопольского района!   Со всей теплотой поздравляю вас с Храмовым праздником вашего родного села! Этот день – всегда особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают и старшее поколение, и молодёжь, и совсем ещё юные жители. Ведь в жизни нет ничего дороже самой прекрасной и близкой сердцу малой родины.             Каждый житель …

Вопросы депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий

19 мая 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий под председательством Андрея Кизила. Информацию об исполнении Программы аграрно-промышленного комплекса Григориопольского района за 2022 год представил заместитель начальника Григориопольского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Сергей Константинов. Особое внимание уделяется реализации мероприятий, направленных на рациональное и …

«Тираспольтрансгаз» объявил набор сотрудников

ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» на постоянную работу требуются: 1. Слесарь по ремонту технологических установок. 2. Оператор газораспределительной станции в г. Григориополь (возможно предоставление служебного жилья на период работы). 3. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (обязательно наличие высшего или среднего профессионального электротехнического образования, приветствуется стаж работы в электроустановках). 4. Охранники. Справки по телефонам: 0 (533) 38-36-4, 0 (533) …

Для будущих педагогов расширяют объём бюджетных мест в ПГУ

В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко расширят число бюджетных мест для педагогов. Поправки в соответствующее распоряжение внесли на заседании Правительства. Чтобы восполнить дефицит кадров в сфере образования, решено предоставить дополнительные места в ПГУ уже во время нынешней приёмной кампании. Также изменён подход к формированию направлений обучения, сообщает пресс-служба Правительства. О ключевых цифрах и о специальностях, на …

Об отчётах муниципальных учреждений социального профиля

18 мая 2023 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Татьяны Поян. На повестке дня – отчёты муниципальных учреждений социальной направленности за 2022 год. Начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко рассказала, что сеть учреждений культуры представлена следующими структурами: …

Правила заключения договоров на услуги ЖКХ

Постановлением кабинета министров утверждены и введены в работу Правила заключения публичных договоров на предоставление услуг по электроснабжению с физическим лицом (бытовым потребителем), оказанию потребителям (физическим лицам) услуг по водоснабжению и водоотведению, газоснабжению, теплоснабжению, сбору и вывозу твердых бытовых отходов, содержанию и ремонту жилищного фонда, санитарному содержанию здания и придомовой территории, техническому обслуживанию и ремонту лифтов. …

В Григориополе определят лучших автомобилистов и мотоциклистов города и района

28 мая в 10 утра на картодроме в Григориополе пройдет конкурс, участники которого сдадут зачет на знание Правил дорожного движения и будут состязаться в скоростном маневрировании на автомобиле или мотоцикле. По результатам будут определены обладатели титулов «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист» и «Автоледи». Как сообщила пресс-служба госадминистрации города и района, к участию в конкурсе приглашаются все водители, имеющие водительские …

Торжественный митинг

9 мая 2023 года в Григориополе у Мемориального комплекса «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братскому захоронению воинов, погибших в 1944 году при освобождении Григориопольского района от немецко-румынских оккупантов и к могилам защитников Приднестровья. В мероприятии приняли участия: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель …

Сердечно поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы! Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам не зависимо от национальности и места проживания. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Время, к сожалению, неумолимо перед возрастом. Сегодня рядом с …

12