Поздравление председателя Совета народных депутатов с Международным днём защиты детей

Уважаемые григориопольчане, взрослые и дети! От имени депутатского корпуса Григориопольского района и города Григориополь поздравляю вас с Днём защиты детей! Этот замечательный летний праздник у каждого из нас вызывает тёплые и светлые воспоминания из детства. Возвращает нас во время обретения знаний, удивительных открытий и первых самостоятельных шагов. Сегодня мы с вами должны сделать так, чтобы …

Поздравления работникам культуры с профессиональным праздником

Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Цурка приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры. В своём поздравительном обращении Татьяна Ивановна сказала: «Уважаемые работники культуры! Сегодняшний праздник – это не просто официальная дата, он установлен не для галочки, а чтобы напомнить о том, что вы и ваш труд очень …

Встреча с представителями Министерств и Госслужб

27 мая 2014 года председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Александр Торпан, заместитель председателя Совета Татьяна Цурка, а также сотрудники аппарата Совета, главы администраций сёл (посёлка) и ряд депутатов приняли участие во встрече представителей Министерства по социальной защите и труду, Министерства здравоохранения, Министерства просвещения, Государственной службы по спорту, Государственной службы по культуре …

24 мая – праздник последнего звонка

Последний школьный звонок – это праздник, который запоминается на всю жизнь не только выпускникам, но и их родителям, классному руководителю, администрации школы. Практически для всех ребят праздник «Последнего звонка» является самым долгожданным. Ещё бы, на долгих 3 летних месяца можно забыть о классах, партах и учебниках, устроить запоминающийся отдых. Но 300 выпускников одиннадцатых классов и …

Будет ли восстановлена ведомственная дорога Спея-Буторы?

Основываясь на многочисленных и многолетних обращениях граждан, Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь настоял на включении в Программу развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящихся в муниципальной собственности Григориопольского района на 2014 год ремонт дороги между селом Буторы и селом Спея. 29 апреля 2014 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению …

Состоялась очередная 36 сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва

22 мая 2014 года в заседании очередной 36 сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва, которую провёл председатель Совета Александр Торпан, приняли участие 38 из 44 депутатов. В работе сессии принимали участие: глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко, заместитель министра финансов ПМР Дмитрий Неделков, заместитель руководителя Аппарата Правительства …

День финансового работника!

Уважаемые финансисты: работники Налоговой инспекции, Финансового управления, экономисты и бухгалтеры предприятий, учреждений и организаций! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников финансовой системы от имени депутатского корпуса Григориопольского района и города Григориополь. Профессия финансиста требует от человека высокого профессионализма, ответственности и грамотности, тем более что понятие такой профессии основано как раз …

Внеочередное заседание постоянной комиссии

По инициативе государственной администрации, ввиду необходимости в минимальные сроки принятия решения о перераспределении остатков бюджетных средств, во вторник, 20 мая 2014 года, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации под председательством Валерия Ивановича Тырбула, в составе: Вячеслав Николаевич Николаев, Татьяна Анатольевна Гуртовая, Владимир Петрович Шлык, Александр Владимирович Челчинский, Алексей Семёнович …

22 мая 2014 года в 10.00 часов в Большом зале государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь состоится 36 сессия

22 мая 2014 года в 10.00 часов в Большом зале государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, состоится 36 сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 24 созыва, с повесткой дня:   

Аппаратное совещание у главы госадминистрации

В пятницу, 16 мая 2014 года, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко провёл аппаратное совещание с руководителями Управление, служб, предприятий, председателями Советов-главами администраций посёлков и сёл, в котором приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан и заместитель председателя горрайсовета Татьяна Цурка. О работе возглавляемых предприятий …

О ходе реализации Государственной программы водоснабжения

На состоявшемся 15 мая 2014 года заседании Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь рассматривался вопрос «О ходе реализации Государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков Приднестровской Молдавской Республики на 2011-2015 годы» на территории Григориопольского района». Информацию по данному вопросу озвучил исполняющий обязанности заместителя главы госадминистрации района и …

О КУЛЬТУРЕ И ДОСУГЕ

В рамках проведённого 15 мая 2014 года заседания рабочего органа Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя – Президиума – был рассмотрен вопрос «О деятельности учреждений культуры и организации досуга жителей района». И.о. заместителя начальника МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Эрика Савва предоставила на рассмотрение депутатского корпуса подробный отчёт, в …

НАДБАВКИ И ДОПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

15 мая 2014 года в большом зале госадминистрации города и района состоялось очередное расширенное заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополя под председательством Александра Торпана. В рассмотрении обширной повестки дня приняли участие глава госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополя Юрий Ларченко, заместитель главы Наталья Погребан, и.о. заместителя главы Валерий Дмитриев, председатели сельских …

12