СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

27 февраля текущего года состоялась очередная 41 сессия 25 созыва под председательством Андрея Ковтуна. Депутаты утвердили повестку дня из 10-ти вопросов и приступили к её реализации. Основной вопрос – отчёт о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва за 2019 год. Андрей Ковтун подробно осветил деятельность депутатского корпуса. В целом, вся …

ОТЧЁТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГРИГОРИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЯ О ПРОДЕЛАННОЙ В 2019 ГОДУ РАБОТЕ

Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва был сформирован на выборах в ноябре 2015 года. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день состав Совета объединяет 42 ответственных, умудрённых жизненным опытом депутатов, которые владеют положением дел на своих округах, делают всё возможное для повышения комфортности проживания жителей нашего района. В 2019 году …

В ГРИГОРИОПОЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

21 февраля в Районном дворце культуры и спорта состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в котором приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, заместители главы госадминистрации. В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения руководителями района. Олег Габужа и …

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ ОТ АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА

Постоянная комиссия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления муниципальной собственности под председательством Алексея Печула рассмотрела вопрос об утверждении Программы расходования средств от аренды имущества МУП «Григориопольскийместпромбыт» на 2020 год. В соответствии с Законом ПМР «О республиканском бюджете на 2020 год», доходы от сдачи в аренду имущества, …

31-Ю ГОДОВЩИНУ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА ОТМЕТИЛИ В ГРИГОРИОПОЛЕ

31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Григориополе. На Мемориальном комплексе «Скорбящая Мать» состоялся митинг в Память о воинах-интернационалистах. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель и члены общественной организации «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане» высказали почтенное уважение каждому, кто прошёл через …

ЕЛЕНА ГОРОДЕЦКАЯ ОСТАНЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЦЕНТРИЗБИРКОМА

В Приднестровье новый состав Центризбиркома. На сегодняшнем заседании представили его членов и провели выборы руководства. На должность председателя Центральной избирательной комиссии единогласно была переизбрана Елена Городецкая. «Я хочу поблагодарить всех руководителей советов народных депутатов, которые выдвинули и назначили тех членов ЦИК, которые были единогласно поддержаны гор- и райсоветами, Верховным Советом. Это большая ответственность, и мы …

НАД ЧЕМ РАБОТАЛ ТАШЛЫКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ В 2019 ГОДУ РАССКАЗЫВАЕТ АЛЕКСЕЙ ПЕЧУЛ

В 2019 году Ташлыкским сельсоветом были проведены 4 очередные и 2 внеочередные сессии, на которых были рассмотрены 38 вопросов. В Совете функционируют постоянная комиссия по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития села и постоянная комиссия по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этике. На 2019 год были приняты такие наказы как: благоустройство улиц и санитарная очистка …

О РАБОТЕ БУТОРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА РАССКАЗЫВАЕТ ЛЮБОВЬ ГУСЕЙНОВА

Количество дворов сёл Бутор и Индия – 1 055, численность населения составляет 2 939 человек. Трудоспособное население составляет 1 724 человека. В 2019 году родились 24 малыша. Пять пар сыграли свадьбу. На территории администрации села Бутор проживают один человек, приравненный к участникам Великой Отечественной войны, три участника боевых действий ПМР, два защитника Приднестровья, три инвалида Советской армии, один …

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СЁЛ ТЕЯ И ТОКМАЗЕЯ ПОДВЁЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2019 ГОДУ

По данным на 1 января 2020 года на территории сёл Тея и Токмазея проживают 3 073 человека. Общее число домовладений – 1 251. Действующий состав Совета народных депутатов сёл Тея и Токмазея сформирован 29 ноября 2015 года. В составе Совета функционируют постоянная комиссия по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этике и постоянная комиссия по бюджету, финансам и …

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЁЛКА КОЛОСОВО ПОДВЁЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2019 ГОДУ

В состав Совета входят посёлок Колосово, сёла Победа и Красная Бессарабия. По состоянию на 1 января 2020 года общая численность населения составляет 658 человек. За отчётный период проведено 7 сессий Совета, на которых колосовские депутаты рассмотрели 41 вопрос. Каждый новый год начинается с подведения итогов ушедшего. Так, в начале 2019 года были заслушаны отчёты самого …

ОТЧЁТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА – ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА СПЕЯ АНДРЕЯ МАНОЙЛОВА ЗА 2019 ГОД

В состав администрируемой территории входит село Спея. Площадь территории – 24 км². Общее количество дворов – 1 050. Протяжённость дорог села – 30 км, протяжённость водопроводных сетей составляет 28 км. Электрических сетей – 29 км. Население села составляет 2 435 человек. Численность трудоспособного населения – 1 450 человек, из них 54 человека состоят на бирже труда. Численность пенсионеров …

АЛЕКСАНДР МИЦКОВИЧ РАССКАЗАЛ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВИНОГРАДНЯНСКОГО СОВЕТА

Первый квартал каждого года – время подведения итогов деятельности в году ушедшем. Председатель Совета – глава администрации села Виноградное, член постоянной комиссии Совета по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан Александр Мицкович рассказал о работе Винограднянского Совета народных депутатов. В 2019 году были проведены 6 сессий (четыре очередные и две внеочередные), на …

СОХРАНЕНИЕ БРАКОВ И ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ

Бендерский горрайсовет инициировал поправки к закону «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в ПМР». По мнению разработчика, официальным опубликованием правовых актов органов местной власти может считаться также их размещение на официальном сайте. Сегодня эти документы вступают в силу только после публикации их полного текста в печатном издании. Председатель городского Совета народных депутатов …

12