Над чем работали депутаты Совета села Малаешты в 2021 году

Председатель Совета – глава администрации села Малаешты Владимир Мицул рассказал об основных направлениях деятельности депутатов в 2021 году. В Малаештский сельсовет входят села Малаешты и Черница. Население села Малаешты составляет 4 571 человек, села Черницы – 64 человека. В 2021 году прибыли на постоянное место жительства 25 человек. Родились 18 малышей, зарегистрированы 6 браков. Должное …

Межведомственное совещание прокуратуры города Григориополя и Григориопольского района

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун принял участие в онлайн совещании по вопросу итогов работы прокуратуры города Григориополя и Григориопольского района за 2021 год. В работе совещания, в том числе, приняли участие заместитель прокурора Приднестровской Молдавской Республики Ольга Ткаченко, оперативные работники прокуратуры города Григориополя и Григориопольского района, руководители правоохранительных и …

В Президиуме Совета

27 января 2022 года состоялось онлайн заседание Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 26 созыва под председательством Андрея Ковтун. В повестку дня заседания были внесены два основных вопроса: об утверждении проекта повестки дня 17-й сессии Совета и о проектах законов Приднестровской Молдавской Республики и Постановлений Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Андрей Ковтун …

До 1 марта закрываются театр и кинотеатры

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, Оперштабом приняты ограничительные меры. Так, согласно решению Оперативного штаба, с 31 января до 1 марта будут приостановлены: работа в очном режиме организаций дополнительного образования детей (внешкольные организации) всех типов и видов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (проведение занятий допускается в дистанционном формате); занятия подготовительных курсов в школах для будущих …

О работе Совета народных депутатов села Красногорка в 2021 году

Председатель Совета народных депутатов – глава администрации села Красногорка Николай Кильянчук подводит итоги проделанной в 2021 году работы. На территории села Красногорка числятся 525 домовладений.По состоянию на 1 января 2022 года численность населения села составляет 1 010человек и 12 человек проживают по временной регистрации. 96 детей от рождения до 16 лет, пенсионеров по возрасту – …

О перечне бесплатных лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны

Официальный сайт Правительства ПМР сообщает, что перечень бесплатных лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны будет утверждён уже в самое ближайшее время. Председатель правительства Александр Мартынов прокомментировал эту новость так: «Люди жалуются на то, что лекарства им практически не доступны, и уходят огромные деньги на то, чтобы их приобрести. Это говорит о том, что в целом …

Помощь сельским врачебным амбулаториям Григориопольского района

В Приднестровье развивают сельскую медицину. В 2020 году в селе Спея Григориопольского района отремонтировали сельскую врачебную амбулаторию. Прогнившую крышу заменили на новую металлическую. Вместо деревянных окон и дверей установили современные пластиковые. Самое главное – наладили систему отопления. Помощь в проведении ремонтных работ оказали депутат Верховного Совета по избирательному округу №8 «Южный» Владимир Пелин и руководство …

Совет народных депутатов поселка Карманово Григориопольского района подытожил результаты деятельности в 2021 году

Председатель Совета народных депутатов – глава администрации посёлка Карманово Людмила Кептине рассказала, чем были наполнены будни и праздники жителей Кармановского сельсовета. «Закончился первый год работы Совета народных депутатов посёлка Карманово Григориопольского района 26 созыва, – рассказывает Людмила Степановна. – Это был напряжённый год, пугающий новыми вирусными штаммами, повышенной смертностью, но обнадеживающий подвижками в борьбе с …

Студенчество – прекрасная пора

Уважаемые представители студенческой молодёжи! Примите от имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя искренние поздравления с Днём студента! Национальная традиция отвела юной интеллектуальной элите одно из самых почётных мест в процессе создания и развития собственного государства. Это не случайно, ведь новизна мнения молодых непременно ведёт к прогрессу. Ваши успехи и достижения на уровне …

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов утвердил Государственную программу исполнения наказов избирателей на 2022 год. Согласно документу, Фонд исполнения наказов избирателей на 2022 год составит 11 млн. 550 тыс. 000 рублей. На каждый из 33 избирательных округов в республиканском бюджете депутаты заложили, как и в прошлом году, по 350 тысяч рублей. Распределится Фонд …

Медаль вернулась к герою

Наша история о том, как медаль вернулась к семье героя спустя несколько десятилетий. Его в селе называли «наш Герой», и его отвагой в период Великой Отечественной войны все гордились. Речь о небольшом селе Виноградное в Григориопольском районе и Герое Советского Союза Танасейчуке Александре Васильевиче. Александр Васильевич родился на Украине. В 1943 году он приписал себе год …

Гражданин ПМР, прописанный в другом государстве, сможет ставить в паспорт ПМР штамп о длительной регистрации

Гражданин ПМР, прописанный в другом государстве, но живущий здесь, сможет ставить в паспорт штамп о длительной регистрации Как сообщает официальный сайт Верховного Совета ПМР, гражданам Приднестровья, которые постоянно прописаны в других государствах, но живут в нашей Республике, предоставят право ставить штамп о длительной регистрации по месту пребывания в паспорт ПМР. Такую инициативу ко второму чтению …

Несколько Excel-таблиц вместо кипы бумаг. Как Приднестровье переходит на электронную отчетность

С этого года Приднестровье переходит на электронную отчётность. Сдавать в цифровом виде финансовые, налоговые и статистические документы можно было уже с 2021-го. Государственная информационная система «Электронная отчётность» стала доступной для всех желающих с апреля. Любая организация могла опробовать систему и постепенно перестраиваться на современный формат работы. Как рассказали ИА «Новости Приднестровья» в Министерстве финансов, первыми …